Жилищное право

прописка матери и ребенка

мы с мужем живем в городе,но я прописана у своих родителей в области. в сентябре у нас будет ребенок. мы хотим его прописать в городе где сейас живем,и где прописан мой муж.не возникнут ли у меня потом проблемы что у матери и ребенка разные места прописки?
В принципе, не должно. Но Вы в любой момент сможете перепрописать ребенка к себе
Тоо Алимпиев Тоо Алимпиев
Лучший ответ
Не возникнут.
В соответствии со ст. 65 ч. 3 СК РФ- "место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается СОГЛАШЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ"
Tatyana Kazakova
Место проживания ребенка - с родителями или с одним из них. Место жительства определяется родителями (СК РФ)
Нет, не возникнут. Ребенок может быть зарегистрирован у родителей или по их согласию у одного из родителей.
Светлана Перун
Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.
Kaxaber Gogoxia
прописки давно нет, есть регистрация. А на учет ты стала? нет? Вот тут то проблемы и возникнут
Проблемы возникнут, но прописать муж имеет право на своей плошади, если брак оформлен и ребенок зарегистрован как его сын.
Олег Чирков
ст. 20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
А значит отец вправе зарегистрировать ребенка на своей жилплощади.
Serj Tyrkevich
Проблемы не должны возникнуть. Родители в отношении ребенка имеют равные права. Все пособия, для получения которых необходима регистрация, отец может оформить на себя. А ребенок может быть зарегистрирован как по месту жительства отца, так и матери, главное, чтобы было взаимное согласие.
В силу ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет признается место жительства их родителей. На основании свидетельства о рождении ребенка и паспорта отца сведения о ребенке будут внесены в поквартирную книгу, что будет означать постоянную регистрацию ребенка. УДАЧИ!!!