Жилищное право
При прописки жены с ребенком к мужу, важна площадь квартиры? г. Санкт-Петербург.
Нет не важна. Важно сколько там прописанных людей и согласны ли они чтобы их прописали. если он один проживает, то можно спокойно.
Нет.
Для вселения жены к мужу (и на оборот) ПЛОЩАДЬ значения НЕ имеет во всех случаях.
Но если квартира муниципальная, то для вселения жены требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие других проживающих (членов семьи мужа) в этой квартире, в т. ч. временно отсутствующих. При этом согласие наймодателя (муниципалита) НЕ ТРЕБУЕТСЯ (ст. 70 ЖК РФ). .
Если квартира в частной собственности, то для вселения мнение иных проживающих значения не имеет, требуется ТОЛЬКО согласие собственника (ВСЕХ сособственников, если квартира в долевой или совместной собственности) .
Совершеннолетние дети вселяются к отцу по той же процедуре, но вселение НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей к отцу (матери) происходит во всех случаях НЕЗАВИСИМО от согласия остальных проживающих и СОБСТВЕННИКОВ тоже.
Никакой прописки не существует с 1993 г. , но после вселения и жена и ребенок подлежат регистрации по месту жительства.
Удачи.
Скорее всего поэтому в РФ, многоженство и не разрешено. Представляете себе, если размер жилой площади как сейчас, значения не имеет, то можно было бы прописать целый гарем, однако.
Для муниципальной квартиры - да. Плюс согласие всех проживающих и собственника (город) . Для приватизированной - нет.
нет, неважно
А какая у вас жилплощадь?