Взять ф. 9, ф. 7 в пасп. службе, копию ордера в бухг. , подлинник договора соц. найма+2 копии (если он заключался, если нет - заключать специально не нужно) и заказать кад. и технический паспорта в ПИБе (в теории можно за 1 день подсуетиться) . Минимальный срок изготовления кад. паспорта в ПИБе - где 1 день, где 3 (стоить будет дорого) .
Пока изготавливается паспорт - взять справки о неучастии, если Вы с 92 года меняли место регистрации. Для этого - там, где были зарегистрированы, в пасп. службе взять архивную ф. 9 и в Агентство по приватизации того же района за справкой. Услуга платная, от 300 до 500 (цены по районам разные) . Получить кад. паспорт и обновить ф. 7 и 9 в пасп. службе (после получения кад. паспорта в ф. 7 могут быть внесены изменения) и в Агентство по приватизации. Нотариально удостоверить копию паспортов ПИБа и сделать доверенность на регистрацию договора в ФРС на работников того Агентства по приватизации, в которое намерены обратиться - образец брать в Агентстве. Сделать копии с паспортов всех участвующих в приватизации. Если в ордере числится кто-то умерший - свидетельство о смерти+копии (2). Менялись фамилии- свидетельства о браке +2 копии, либо справка о перемене +2 копии. В Выборгском райжилобмене (Учебный пер., 1 - рядом со ст. м. Озерки) , принимающем также документы на приватизацию ПО ВСЕМ РАЙОНАМ СПБ, в частности никогда нет очереди, работают каждый день до 17 (кроме вых.) , среда - неприемный. Сроки - любые, от 1 дня и до 60. Подписываете договор и ждете, пока зарегистрируют. Сейчас стали регистрировать за 2 недели (только что сдавала) , но возможны задержки.
ИТОГО: 3+1+1+14= 19 - это если везде платить много и бегать быстро, и если приватизация простая. Если делаете по доверенности - вместе с паспортами не забыть удостоверить нотариально и копию своей доверенности.
Творческих Вам успехов. Кстати, рассчитывайте время из расчета графика приема организаций и возможного наличия очереди (в паспортной, в ПИБе).
Жилищное право
В какой максимально короткий срок можно приватизировать квартиру в Санкт-Петербурге ?
Денег везде заслать- вот и будет максимально короткий срок....