Жилищное право
Юристам!!! Очень нужно!
Нужен совет! В 1993 году наши соседи "нечестные люди" посетили нашу квартиру поздно ночью, зашли так сказать без спроса. Милиция с ними в друзьях. Что можно сделать с квартирой? Приватизировать боимся, так как эти же соседи на днях встретились и спросили когда будем приватизировать( Посоветуйте, как можно обойти этот огромный риф и что можно сделать с квартирой не потеряв ее? Заранее огромное спасибо!
Пока квартира неприватизирована, достаточно просто дать взятку в УФМС что бы вам туда кого-нить прописали, вы и знать об этом не будете, потом Вы "пропадаете" и квартира переходит к левому челу! Приватизированной квартиры лишить намного трудней, так как собственность будет зарегистрирована в ЕГРП, а там контроль намного серьезней. Далее, когда квартира в собственности, вы можете на Тульской в Главном УФРС написать информационный запрет на сделки с квартирой, и для кучи милицейский флажок повесить, и после этих действий НИКТО без вашего на то согласия снять запрет не сможет. Для ее отчуждения регистраторы обязательно потребуют Ваше присутствие, следовательно это вас обезопасит! А пока квартира неприватизирована риск ее потерять в разы больше...
Поменяйте квартиру на другой регион, если так боитесь соседей. Естественно, речь может идти только о муниципальной квартире
Скажите, а что за 16 лет соседи так и не вышли из вашей квартиры, зарегистрировались в ней? А друзья соседей-милицонеры приходят к ним в гости тоже в Вашу квартиру? Не городите огород там, где его нет. Приватизируйтте себе спокойно.
Приватизация проходит через администрацию.
А вообще зафиксируйте через видио факт проникновения и обращайтесь в прокуратуру.
Если в квартире будет прописан то ее не потеряете, а вот приватизация бесплатная закончится
Дауж вопрос действитльно прикольный! ! 16 лет назад ваши соседи посетили ваше жилье и что? С какой целью они его посетили? В гости прихоили? Украли что-то? И каким образом они по-вашему, могут помешать вам ее приватизировать? Странно ..
Приватизируйте затем продавайте и переедите к хорошим соседям и поменяйте замки чтобы к вам по ночам никто не ходил закрывайте двери еще и на засов
Интересный вопрос! Девушка, а вы что курили перед тем как его сформулировать?