Жилищное право
При продаже квартиры, бывшие хозяева не выписались. Какие у них есть права ?
Как какие права - право выметаться на все четыре стороны. Посмотрите догвор купли продажи. Что сказано в договор? Обычно прописывается дата, до которой Продавцы обязуются сняться с регистрационного учета. Если же дата не стоит, ничего страшного, как правило обязательства продавца сняться с регистрационного учета самому и гарантия того же за всех, кто зарегистрирован в квартире. Сделку никто не оспаривал, следовательно не хотят выписываться - исковое в суд, как утративших право на проживания. Хуже обстоит дело в случае, если квартира Продавцами была приватизирована и кто-либо из зарегистрированных не принимал участие в приватизации, отказавшись это сделать. За таким гражданином право проживания остается и сделать с ним на данном этапе ничего нельзя. Надеюсь, что это не Ваша ситуация.
Да никаких, новый хозяин может их выписать тотчас, если там нет несовершеннолетних
На основании ст. 292 ГК РФ вы как новый собственник имеете право снять их с регистрационного учета в судебном порядке.
Вы можете подать в суд о снятии их с рег. учета. У вас в договоре купли-продажи должен был прописан пункт о сроках снятия с рег. учета.
у них останется право пользования жильем. Будут трудности при регистрации права собственности и, даже если Вам удастся зарегистрировать свое право, то придется их лишать этого права в судебном порядке