Жилищное право

что грозит если бывший хозяин у которого куплена квартира ещё не выписался но принесли исполнитимеет долги у государства

А что Вам может грозить, если долги у бывшего хозяина?
Какая разница, где он "прописан", а где фактически проживает - ведь должник-то ОН, а не АДРЕС, где он зарегистрирован, и не КВАРТИРА, которую Вы купили?
Elshad Kerimov
Лучший ответ
На квартиру-то не наложен арест. Пусть теперь его ищут.
ничем не грозит. это долги другого гражданина, которые к вам не имеют никакого отношения. Мнения, до сих пор встречающееся в головах граждан и периодически выносящиеся сюда в ответы, по поводу того, что при покупке квартиры, долги предыдущего владельца переходят к новому собственнику, в корне не верны. Вот и ответчик Анна Мардакина туда же, как яркая иллюстрация подобных заблуждений.
Олег Сидорков
если не выписался, то могут у вас забрать вещи, если не докажите чеками что они ваши. так что выписывайте его на хрен
Goffy Madgera
Когда приобретается квартира, договор купли-продажи регистрируется в Регистрационной палате (в регистрирующем органе) . И на данной стадии процесса предоставляются все необходимые документы, в том числе выписка из финансово-лицевого счёта, в которой указываются долги. Таким образом, в момент приобретения Покупателю становится известно о долгах Продавца. И, подписывая договор купли-продажи, Покупатель соглашается с приобретением квартиры вместе с долгами.
Следовательно, два варианта развития событий: 1) до заключения договора купли-продажи долги по договорённости оплачивает Продавец; 2) после заключения договора купли-продажи долги будет оплачивать Покупатель, т. к. к нему переходит бремя расходов.
Вообще, многое зависит от того, как составлен сам договор купли-продажи. Там должен быть указан пункт относительно расходов по жилищно-коммунальным услугам. И кто из сторон договора их оплачивает.
Грозит тем, что при наличии решения суда или судебного приказа о взыскании долга с бывшего хозяина, судебные приставы придут к вам. При этом значения не имеет, что это за долги - может по алиментам, может по квартплате, может в долг брал и не отдал.
Судебным приставам по барабану, что в вашей квартире бывший хозяин всего лишь зарегистрирован. Искать место его фактического проживания они не будут. Поэтому если не хотите неприятностей, убедите его сняться с рег. учёта или подавайте иск в суд о снятии с рег. учёта.