проблемы вы себе нашли на очень ровном месте.
либо риэлтор, который сопровождал вашу сделку из серии очень неопытных, или вы решили быть экономным и не наняли опытного юриста для свершения такой сделки.
сколько раз предупреждать, что ЛЮБАЯ сделка с недвижимостью требует грамотного сопровождения.
смотрите свой договор, что там написано, а так же у вас должна быть ксерокопия решения органов опеки, разрешающая продажу жилья, где есть несовершеннолетний.
остальное в личной переписке.
Жилищное право
бывшие хозяева, теперь уж моей квартиры не выписались, есть ребёнок, пока проживают в этой квартире, я им сдаю, договор
Если у несовершеннолетнего ребенка не было никакой доли в купленой вами квартире- бояться вам нечего. Закончится срок аренды квартиры- выселяйте как обычных квартирантов. Если не выпишутся к определенному моменту, подавайте в суд на снятие с регистрации в связи с переходом права собственности на квартиру к вам.
Вы сами то видели какие либо справки из опеки? если там была доля несовершеннолетнего, то органы опеки могли дать свое разрешение только при условии что ребенку на момент продажи куплено жилье, прощадью не менее продаваемой, значит все таки что то они купили?
Дмитрий Сергеев
договор то купли-продажи они видели. судя по всему о ребенке там ни слова
Настаивайте на снятие с рег. учета срочно и выселяйте жильцов, чем дольше будете тянуть, тем проблематичней будет. Ребенок был собственником? В таком случае "продавайте " квартиру маме, папе, чем длиннее цепь добросовестных приобретателей, тем в вашем случае лучше.
вы являетесь добросовестным приобретателем. обращайтесь в суд и выселяйте. вы - собственник, договор купли-продажи заключали с родителями, ребенок в продаже не участвовал. снимайте с регистрации родителей, а зате и ребенка и выселяйте. у нас по закону дети должны проживтаь вместе с родителями. Именно проживать. Вы как собственник можете выселить родителей, а соответственно и ребенка. А признать сделку нечтожной скорее всего оснований не хватит. кстати, когда сделка то была совершена, а сумма в договоре, а документы об оплате есть?
Айназ Канабеккызы
ребёнок в продаже участвовал, сумма в договоре есть, документы об оплате тоже
Выписать еще может получиться, а выселить, да еще с ребенком проблематично.