Жилищное право

Можно выписаться с ребенком из неприватизированой квартиры без выделения долей в новой квартире?

Вместе с дочкой прописан в неприватизированой квартире. В данный момент я хочу купить другую квартиру и выписаться с дочерью из неприватизированой и прописаться с ней в новую. обязан ли я выделить ей какие то доли в новой квартире или имею право купить только на себя?
Поскольку несовершеннолетний не является собственником, то и предоставлять ему ничего не нужно. Регистрируйтесь по новому месту жительства, дети автоматически будут зарегистрированы с Вами.
Наталья Муракова
Лучший ответ
Имеете право. Но в неприватизированой квартире за ребенком останется право на приватизацию. Столкнулись с этим. Потом с матери требовали отказ от права ребенка, если у ребенка есть жилье.
можно
а Надежда Кочергина всегда советы советует, даже если ее не спрашивают:)
Елена Яхина
Надежда Кочергина по делу советует. А вот Маше Ивановой лишь бы отделаться.
Муниципальную квартиру рано или поздно приватизируют. А дочь вырастет и сможет оспорить эту приватизацию.
Обид Дадабоев
Зачем "выписываться" из не приватизированной квартиры, теряя ее совсем в праве пользования, если кто-то остается в ней ( пригодится.. жизнь долгая и непредсказуемая) или совсем ( ?? бред ) !!!Никакие доли ребенку выделять необязательно в новой купленной квартире, если не хотите.. Это вам не приватизация муниципального жилья, когда включение детей в число сособственников ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! В муниципальной квартире у вас право приватизации сохраняется, если не сниметесь с регистрации ( по "дури"..).. Используйте ВСЕ по полной программе! ! В купленной квартире можете жить с временной регистрацией (а вы еще и как собственник. . ребенок только в временной регистрацией, не теряя постоянную в муниципальной квартире). . Но в муниципальной квартире надо разделить финансовые счета и платить за себя и дочь самостоятельно, чтобы вас не " выписали" оставшиеся родственники..
Сымбат.
можно
Милые дамы, видимо, не очень хорошо знают законодательство РФ
Родители, имеющие несовершеннолетних детей, снимаются с рег. учета по месту жительства вместе с ними. Одних оставлять зарегистрированными нельзя, ибо на основании п. 2 ст. 20 ГК РФ. местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. К муниципальной квартире никого не привязывают. Жить в ней или нет право, а не обязанность граждан. Расторжение договора соц. найма никто не отменял.

Мама может купить квартиру на свое имя и выделять долю или нет ее право, а не обязанность.

. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. (п. 4,ст. 60 СК РФ)

Никакого оспаривания приватизации ребенком в совершеннолетнем возрасте быть не может! Ребенок будет иметь жилье, Одно его с регистрации не снимают, чтобы лишить этого права.

Снимайтесь.. . покупайте и живите счастливо. Удачи.
в выписке из лицевого счета на квартиру, а она нужна при приватизации, все равно ребенка напишут, даже если выписан. и, если вы хотите, чтоб ребенок в приватизации не участвовал, где-то нужно будет выделять равноценную долю...