Жилищное право

Возможно ли и каким образом? выделение долей в квартире?

Квартира-три комнаты - собственность отца. Зеленка на него. Мы с сыном зарегистрированы в ней. Возможно ли выделение наших долей, с получением "зеленки" и каким образом? с чего начать и каков вообще процесс?
Никаким образом, квартира не ваша.
Пока отец жив - вы там только прописаны и проживаете, но распоряжаться не имеете права.
Только после смерти и в порядке общей очереди наследования.
Катя Рыбакина
Лучший ответ
отец может подарить долю....
Лидия Лидия
Вылейте зелёнку себе на голову.
Саша Афанасьев хам, а еще оракул... видать от безделия ценные ответы тут даете
Дочка так любит отца ))
Саша Афанасьев разумеется, как не любить... он нас тоже любит ))) руки распускает каждый день, а идти некуда...
Только в том случае, если отец решит подарить Вам доли.... Или продать.... По-другому никак!! ! Он собственник!!!! И "зеленку" Вы сейчас не получите, а получите "розовенку. "....
Госпошлины.... За регистрацию договора по 500 руб. с каждой стороны.... И по 1000 руб. за каждое свидетельство. Составить договор с актом у юриста.... -по прескуранту юриста.... ( от 500 руб и выше.... ) Регистрация в рег. палате.... Приложить все документы, подтверждающие право собственности, кадастровый паспорт, выписку из поквартирной карты, паспорта гражданские... .
После процедуры дарения или купли-продажи Вы определяете порядок пользования ...
Надежда Зинина
У вас нет права НА ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

....А если говорить о пошлине, то ее необходимо считать точно. До копеечки.
Но Вам это не нужно. Прав нет.
вы меня конечно извините, но ЭТА НЕДВИЖИМОСТЬ ВАШЕГО ОТЦА и то что вы там проживаете не дает вам ни какого права там требовать себе хоть пол метра. вот если он захочет, тогда может вам подарить часть своей комнаты.
Пётр Фадеев
Выделение долей возможно только в случае наличия нескольких владельцев. В Вашем случае владелец один о каком выделении долей может идти речь?