Жилищное право
Скажите, возможно ли прописать человека в квартиру, если на момент прописки
человек отбывает наказание в местах лишения свободы? Просто возник спорный ворос с наследством: оказалось, что в квартире, доля в которой по наследству принадлежит мужу, прописан его родственник, и прописан именно недавно (но до того. как умер наследодатель), а "сидит" он уже 2 года. Законно ли его туда прописали?
Незаконно. "Прописать", т. е. зарегистрировать - значит вселить, а вселить его во время пребывания в других местах невозможно. Однако регистрация не означает права на долю в наследстве, и не увеличивает долю мужа.
по идее, в связи с отбыванием срока он должен быть выписан, но временно. Потом может зарегистрироваться вновь. Но к наследству это отношения не имеет, если ваш муж - наследник 1й очереди, то квартира его.
если квартира в собственности то пожалуйсто снимайте с регистрационного учета через суд и все!
я конечно со 100% гарантией сказать не могу, но для прописки нужен его паспорт, а как всем известно человек только что вышедший из мест не столь отдаленных обычно выходит без оного.... только со справкой. на мой взгляд это не законно, попробую что-нить правовое найти, если найду отредактирую ответ.
Жалоба
Дорогая редакция! Вы извините меня, возможно, я не по адресу обращаюсь. Вы уж тогда перешлите по адресу, но только прошу, не оставляйте мою жалобу без внимания. Прежде всего пару слов о себе. Сижу с 1951 года в общей сложности отбываю в лагерях 45 лет. В 1954 мне дали 15 лет – залез в ларек. Убежал – дали 20 лет. Убежал - дали 25 лет, потом еще 25 лет. Не убивал, не грабил, не насиловал, ну да я не .то хочу сказать. Вот уже 70 лет, а выбраться из этого удовольствия не могу. 8 лет, как пенсия положена, получить не могу. Из Германии гуманитарную помощь также не получаю, у них также успел побывать в лагере. Нет паспорта, прописки. А сейчас паспорт не получил, Борин указ. Надо прописаться, а чтобы прописаться надо паспорт. Да вы сами все прекрасно знаете и вот в 1999 г. Тосненским федеральным судом я был осужден по 158 ст. на 5 лет с отсрочкой на 2 года. Навешали мне эпизодов и осудили.
Свидетелей нет, вещественных доказательств нет. Отпечатков нет. При задержании ничего изъято не было, да и под протоколами подписывался. А что я мог поделать, здоровье и так подорвано. Подробности описывать не буду. Надо факты. А где я их возьму. Это меня судить можно без фактов. Также нашел рюкзак в электричке где было ружье. А теперь представляют ст. 158 ч. 2. Пусть придумывают, что хотят, а вот за 1999 год моей вины нет. Задержали меня в п. Трубниково в расположении дач. Там были сторожа 5 человек мужчины и женщины. При мне был рюкзак, в нем были только пустые пивные бутылки. Я просил этих, кто меня привел чтобы они показали, что у меня в рюкзаке. Так они меня оставили, а сами ушли кого-то ловить. И вот после этого всего мне навесили кучу эпизодов. А где все эти вещи? Но почему это нигде не отмечено? Вот я и прошу вас, помогите мне в моем деле. Адвоката у меня на следствии не было, нет денег. Читать протоколы я не мог, очков не было. Вот вроде и все. Еще раз прошу, не оставьте мою жалобу без внимания.
Жалоба
Maria Romanova
Сейчас паспорт выдается при выходе из колонии
Maria Romanova
И когда это за побег давали 20 лет?При Сталине?Паспорт ВЫДАЮТ на зоне, прописку ставят по адресу зоны.
http://tryndelka.yurclub.ru/
тут сидят только юристы. они бесплатно ответят на все вопросы. только не по лениетесь зарегиться.
Сергей Павлов
Спасибо Вам большое. Обязательно зайду...