Жилищное право

Собственницей квартиры является мать, в крартире прописан 20 ти летний сын, может ли он требовать размена кв

квартиры, что бы жить самостоятельно?
Требовать он может что угодно, нет закона запрещающего что то требовать, но реализовать свои требования он может только при доброй воли матери
Максатовна. )
Лучший ответ
Нет, так как ему не принадлежит ни одного квадратного метра. Он просто зарегистрирован по этому адресу.
Юлия Ларионова
Нет. Так как собственником жилого помещения является мама. А он просто зарегистрирован.
Потребовать конечно может, но даже суд размена не разрешит. 20-летний сынок является дееспособным и правоспособным гражданином и ему никто не мешает стать собственником жилья купив себе квартиру.
Не может. Прописка даёт право проживания, и только.
Сергей Юров
Читаешь такие вопросы и думаешь: вырастили детей! А заработать на недвижимость сынуля не пробовал? Большенький уже. Право собственности у нас охраняется законом. Как говорит моя дочь: всех в сад.
Нет.
Витя Серп
Собственника нельзя принудить к совершению каких -либо действий по распоряжению своей собственностью. На то он и собственник. Надейтесь, что она не лишит вас наследства.
Артем Никитин
Самостоятельно от кого? От собственника? Если он хочет жить самостоятельно, то может нанять квартиру у другого собственника. Его вселили как члена семьи, а другое лицо в квартире его маме зачем? Скорее всего она этого не допустит.
Данное право принадлежит собственнику. Сун не является собственником квартиры. Соответственно он может только проживать но не распоряжаться имуществом ( квартирой)
Нет, так как он всего лишь зарегистрирован на данной жилплощади и неявляется сособственником.
Ruzanna Stepanyan
Такого права он не имеет. Он имеет только право пользования квартирой.
Roman Svyryd