Если квартира приватизирована, то Вам будет положена новая квартира в количестве комнат как у вас была и с тождественным (если возможно) метражом.
Если квартира не приватизирована, то здесь возможны увеличения площади или комнат, или получение двух квартир. Все зависит от Ваших конкретных условий, а также местного законодательства.
Жилищное право
Как мне быть?Вопрос в нутри.
Как поступить решать только Вам с братом. А если дом не снесут и приватизация 01 марта 2010г.
И еще- если ваш дом стоит в плане на снос, то приватизацию делать не разрешат.
Лучше приватизируй!! ! Иначе останешься ни с чем!!!
Если дом признан аварийным то вам его не разрешат приватизировать.
а где вопрос?!
Да вопрос сложный... у меня чем то похожая ситуация... Наверно спросите свою интуицию, а не логику... В таком вопросе конечно не хочется ошибиться. Сегодня хотят сносить, а завтра уже передумают. Думаю кризис лет семь будет, а вот что дальше не знаю. У нашего правительства семь пятниц на неделе. Вот пример квартира и так ваша была, так они придумали чтоб вы её приватизировали... то есть денежные поборы с народа под прикрытием. Приватизируете, так будите делать ремонт крыши, труб и так далее за свой счёт, а если решат поджечь, то останитесь с носом. У нас в городе такое жильё специально сжигают, чтоб не давать новое жильё. Да кажется по жилищному закону Российской Федерации ветхое жильё приватизации не подлежит. Что творится у вас в городе, я не знаю, может и приватизируют такое.
а где нутрь?