Отец единств. собственник?
А приобретено в браке было по возм. сделке в собственность, или до брака по любым основаниям, или в браке по безвозм. сделке?
Если в браке по возм. сделке, то это совм. нажитое имущество, и значит его жена бывшая- ваша мать- сособственник.
Производили ли они при разводе раздел совм. нажитого, в резалте кот. мать стала собственником 1/2 доли дома и зем. участка?
Если нет- делить надо в суде совм. нажитое.
Если состоится. то они с матерью вашей будут сособственниками по 1/2 доле.
Долю он может подарить и продать.
Но уже план (снести и пост. новое) будет невозможен без согласия второго сособственника.
Если дом и земля приобретены им в собственность по любому основанию до закл. брака с вашей матерью, или в браке, но безвозмездно (наследование. дарение) ,
то попали вы все... .
он может подарить этой секте, как вы называете, и они станут собственниками и смогут своб. распоряжаться- продарить. дарить. сносить и строить новый и нов. , Повторяю: свободно распоряжаться, - нах им ваще уже бывший собственник- отец.
Вас всех нов. собственник выселит по ст. 292 ГК РФ как членов семьи бывшего собственника, как и самого бывшего собственника.
И пойдете все взрослые дети либо к женам жить (и мать заберете с собой) , либо бомжевать.
Жилищное право
как быть? вопрос в нутри
Кому принадлежит земляи дом? Возмите выписку из ЕГРП в Росреестре
У вас такая каша в голове, что могу посоветовать только обратиться за помощью к юристу по месту нахождения.
вошёл. внутри пусто. как быть? может самим собой?
Юлия Коваленко
теперь можно прочитать, пока написала