Жилищное право
вопрос в нутри!
у меня такая ситуация я инвалид 2группа 3степень.Я и мой сын зареветститованы в квартире"ЖСК"собственник моя мама она же подала в суд чтобы меня снять с регистрационного учета!сегодня пришла телеграмма с повесткой в суд я отказался её брать!может ли суд состоятся без меня и может ли суд меня выписать???заранее спасибо за ответ!
Суд может вынести заочное решение по делу, если установлено, что ответчик о месте и времени судебного заседания надлежащим образом извещен, но не представил оправдывающих неявку документов. Что же касается существа вопроса, здесь немного сложнее. Из Вашего вопроса непонятно, например, по каким основаниям Ваша мать намерена снять Вас с регистрационного учета. Это имеет очень большое значение для правильного ответа.
судья имеет право принять решение о рассмотрении дела в заочном порядке, без присутствия ответчика.
Простите, а зачем вам прятаться от суда? Я бы наоборот стала защищать свои права. Суд вправе будет вынести решение и в ваше отсутствие, так что "страусиная" стратегия в вашем деле не помощник. "Выпишет" суд вас с сыном или нет - в вопросе недостаточно информации, но чисто теоретически - может.
Какие у вашей матери исковые требования? На каком основании она требует снять вас с регистрационного учета?
Мать требует вашего выселения?
У вас есть иное место жительства?
Вы работаете или нет?
Помогает вам мать материально или нет?
Если вам с сыном негде жить кроме как в квартире вашей матери, то надо бороться за свои права и права своего ребенка. Ответы на поставленные вопросы необходимы для анализа перспектив вашего судебного дела и разработки стратегии защиты.
Мать требует вашего выселения?
У вас есть иное место жительства?
Вы работаете или нет?
Помогает вам мать материально или нет?
Мария Тягина
Нет я не работаю у меня не рабочая степень инвалидности!Жить мне тоже негде!материально мама мне не помогает!исковых требований не знаю!а выселить хочет по причине того что моя жена была зареветститованна временно когда квартира была ещё бабушкина а сейчас перешла в дар маме а она терпеть не может мою жену и она хочет выписать её раньше времени и меня за одно но у меня постоянная регистрация!а в суд не хочу идти потому что не хочу портить свои нервы да и состояние здоровья не позволяет я постоянно прохожу химия терапию!
нет. без вашего согласия не могут. но суд может состоятся. в присутствии опекунов.
Мария Тягина
А если у меня нет опекунов?просто там ещё временно зареветститованна моя жена вот моя мама и решила раньше времени выписать её и за одно и меня!но у меня регистрация постоянная я там с рождения прописан!