Жилищное право

Какие необходимо сдать документы для того чтобы стать на квартирный учёт (для получения квартиры)? Спс

-Ст. 49 ЖК РФ- Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
-Ст. 52 ЖК РФ п. 4- С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет.
Соня Турова
Лучший ответ
ф-7 ф-9 и ф-9 за последние 10 лет
копии документов на квартиру
справка о доходах
копии всех документов (о браке, о рождении детей, пенсионные) с оригиналами
конверт
папка для хранения ваших документов
заявление
Ольга Bycheva
если бесплатно квартиру хочется, то надо сначала в соцзащиту чтобы признали малоимущей, там сами скажут что надо, а для постановки на жил учет вам в управу сходить над, тоже все пояснят и вставать тож там над
неужеле так трудно дойти?? ?
советую попробовать встать как малоимущая семья, т. к. перевестись на другую очередь (для покупки по льготной стоимости) всегда можно с сохранением 1-й даты постановки, а вот обратно нельзя
а вам как малоимущему или на улучшение?