Жилищное право

Если сосед построил сарай вдоль границы участка, и вся вода с крыш течет на мой участок, отсутствуют отливы, как быть?

Fofan Vnuk
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
5.4. Хозяйственные постройки следует размещать:
от границ участка на расстоянии не менее 1 м.
на расстоянии не ближе 8 метров от жилых домов на соседних участках.
Так что сосед еще и эту норму нарушил. Попросите его установить отливы, если воду с крыши его сарая не желаете собирать для своих нужд. В противном случае можете потребовать переноса сарая на метр от забора.
Татьяна Коломейчук
Лучший ответ
Взорви сарай на фиг :)))))))
Олег Гаврилов
потребуй план пристройки и подай в административный суд иск.
Aizhan Sharipova
Сделайте на границе канавку, пусть вода стекает по ней.
собирать воду и поливать ею огород. А соседа благодарить за экономически-выгодную ситуацию для Вас: ) Скажите, что он решил Ваши проблемы с водой: )
Он вскоре сам поставит отливы, его жаба задавит:)
Достон Жавохир
Во, блин, проблемма - то. Сделайте отлив сами и у вас будет дополнительный источник дождевой воды для полива. А если не надо, то направьте отлив в сторону соседа, пускай сам в своей воде тонет.
Svetlana Malishevskaya
у нас анологичная ситуация, ток соседи построили пристройку к дому, а не сарай. Мы предупредилеи их, чтоб они поставили снегозадержатели и отлывы, если не поставят в ближайшее врямя, собираемся поставить сами отливы на забор между участками, что б и снег и вода с их крыши стекали обратно к ним по дом, а там уже их проблемы))))
Сожги сарай!
Радио Dreams-Away
По вопросу оборудования отвода ливневых вод точнее обязательстве соседа сделать это необходимо написать жалобу в управление жилищного хозяйства местной администрации!
Попробуй просто поговорить с соседом, может он хороший человек, вы вместе что-то да придумаете 8) Ну или попробуй сама сделать водосток, или муж пускай сделает (если таковые имеються) Удачи!
скорее всего сходить в бти, узнать там, потом наверно в суд.