Жилищное право
Где написано, что для согласования границ участка, подаётся объявление в местную газету, для поиска соседей ?-
Нигде
В Росреестре есть все данные. Никого искать не нужно
Дядька полгода мучил юристов этого сайта с вопросами по межеванию,
наконец поверил в статью 39. и теперь экзаменует юристов...))), а толку
никакого, потому что неверно применяет свои обретённые знания
к своей ситуации
не просто в местную, а в официальный печатный орган муниципалитета, предназначенный и для этих целей, и не просто публикуется, а только в
случае, если другие способы информирования недоступны
к своей ситуации
Ольга Кассикова
дура что ли? какие юристы, дважды два не знают.
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О кадастровой деятельности"
Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков
Ольга Кассикова
ещё раз вопрос повторить?
Для согласования границ участка с кем? Можно по старым данным границы провести. А если ты задумал замежевать чужую землю, прикинувшись реализатором положения о приобретательской давности — то ты должен лишь сообщить о своём намерении муниципалитету. Они сами найдут твоих соседей, причём у них возможностей гораздо больше, чем у тебя.
Ольга Кассикова
ст 39 и 40
статья 39, ФЗ 221 от 2007
8. В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости) либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования. Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:
Ольга Кассикова
я знаю
Вы можете найти эту информацию в разделе "Координация сайта" нашего веб-сайта.