Жилищное право

"Запрашиваемые сведения о земельном участке отсутствуют".Как такое может быть, если участок в собственности?

Подскажите пожалуйста, решила заказать кадастровый паспорт своего земельного участка на сайте росреестра. Пришел ответ: "Настоящим уведомляем Вас, что запрашиваемые Вами сведения на земельный участок,
расположенный по адресу: ___________,в государственном кадастре недвижимости отсутствуют. " Что то я не пойму, как такое возможно.. Свидетельство на землю есть, кадастровый номер тоже есть. А сведений нет. Может я торможу в чем-то? Мы же когда дом покупали, регистрировали два свидетельства - на дом и на землю..
Добрый день. Скорее всего дело тут не в межевании. У меня была очень похожая ситуация. Оказалось, что это ошибка Кадастровой палаты, которая потеряла наши документы и не передала их в Росреестр. Вам необходимо прийти с этим вопросом в Кадастр и попросить разъяснить ситуацию. Или, для начала, попробуйте заказать Кадастровый паспорт в бумажном виде. Возможно, ошибку допустили те, кто искал ваш паспорт по запросу в интернете. Ошибок в этих службах очень много. Я сама лично сталкивалась с этим не один раз.
Имран Мурсалов
Лучший ответ
Межевание вообще ни при чем
Тут люди в трансе ответили
что то выпили перед тем как ответить
Напиши мне номер, я найду
Только скажи условный он или такой

Если свидетельство есть но нет его в кадастре
скорее всего номер условный,
и ставтьб нужно на учет
как ранее учтенный
бесплатно ставят
Приносишь в кадастровую свидетельство, сдаешь копию и через 10 рабочих дней кадастровый паспорт БЕСПЛАТНО

Скорее всего он стоит на кадастровом учете
Только не по условному номеру
Искать нужно по адресу
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6
Зомбач Зомбач Масло масляное :) 14 мать твою....
вам уже ответили про отсутствие межевания. добавлю - межевание по закону делается за счет средств администрации района, или города, если в городской черте. лишь в случае срочного оформления документов по вашей инициативе оплачивать все работы будете вы сами. потому, если нет особой срочности, лучше вам этого не делать
Марина Смехнова ну ты врать
Межевание не делали потому что
Света _
Сергей Крысин И что же мне теперь делать?
Сергей Крысин Кстати на кадастровой карте указан именно наш участок.
Марина Смехнова да ладно врать