Жилищное право

Каким образом можно отказаться от права собственности в одностороннем порядке на дом и земельный участок?

Каким образом можно отказаться от права собственности в одностороннем порядке на дом и земельный участок, который находится в совместной собственности с моими родителями???

В том доме не проживаю. Всвязи с постоянными упреками, хочу сама отказаться от прав на все это.
Что нужно будет сделать?
Большое Вам спасибо за ответы!!!!
*A
* Ajibekov
Подарите это родителям - не хотят, подарите сироте ли бомжу.
В.
Виталя ...
Лучший ответ
* Ajibekov Это не единоличная собственность
* Ajibekov да, 1/6. Это отдельным договором или как делается? У меня на руках нет свидетельства о праве - всё у родителей
Без вашего участи сделать вас собственником не могли. Вы были совершеннолетняя. В одностороннем порядке никак. Можете подарить, продать.
Владимир Шмидт
Владимир Трисеев Предположим я оформляю дарение. А они могут отказаться от приёма в дар имущества? Вот не хотят владеть и - всё!
в одностороннем не получится - что договор купли продажи что дарение - двусторонняя сделка ..
Dima Savdirykov
* Ajibekov Собсвенность не единоличная (+ родители оба + сестры и братья)
Олег Изенков Просто отказаться нельзя. Но можно подарить. Если у вас действительно общая совместная собственность, то Необходимо Соглашение об определении долей. Это можно сделать прямо в Договоре дарения. Дарение - это двухсторонняя сделка, поэтому одаряемые должны участвовать в ней в качестве второй стороны.
Просто отказаться нельзя. Но можно подарить. Если у вас действительно общая совместная собственность, то Необходимо Соглашение об определении долей. Это можно сделать прямо в Договоре дарения. Дарение - это двухсторонняя сделка, поэтому одаряемые должны участвовать в ней в качестве второй стороны.
Для распоряжения долей в совместной собственности на неделимое имущество необходимо согласие всех собственников вне зависимости от формы сделки (дарение, купля - продажа и т. д.). При этом другие сособственники имеют преимущественное право на выкуп вашей доли.
в совместной собственности право с родителями не может у вас быть. Так как совместная собственность только у супругов. У вас может быть долевая или обще долевая. Отказаться от право возможно. только долгая волокита в зависимости какая ситуация. в вашем случае будет легче дарение. Если захотите продать будет сложнее так как содольщики имеют право первые купить вашу долю и их надо уведомлять. или они покупают или дают отказ от права покупки. по земельному участку отказ от права собственности 122 ФЗ статья 30.2. и также Гражданский кодекс Глава 15 статья 235 там про все недвижимое имущество.