Жилищное право

Застройщик строит многоквартирный дом на земельном участке, который находится в собственности 6 физических лиц.

Между Застройщиком и физ. лицами заключен договор аренды земельного участка на 3 года, договор зарегистрирован. Каковы риски, что будущим владельцам квартир придется в дальнейшем выкупать земельный участок по рыночной цене более 100 млн. рублей Прошу квалифицированный ответ юриста, домыслами владею сам. Спасибо.
Риски оценивать не буду - пустое занятие, особенно на развлекательном проекте.
Ответ на Ваш вопрос содержится в ГК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_33.html#p1973
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

За оценкой рисков - к юристу (адвокату) со всем комплектом документов на очную консультацию.
Удачи
Anatolii Lungu
Лучший ответ
Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо знать категорию земель, их назначение, содержание договора аренды (для каких целей берется в аренду земля) , имеются ли у застройщика ВСЕ разрешительные документы на строительство, кто будет являться владельцем квартир и др. вопросы, а риски Вам подсчитают в страховой кампании.
Адил Лепесбаев
Я не стала бы покупать квартиру в таком доме и не заключала договор без юриста.
Привет Никита!
Если ты про комплекс Стрижи (ы) , то там полная ж.... а,
знакомые купили в первой секции, застройщик обещал сдать дом в 4 кв 2010, до сих пор ничего не сдано.
По земле уже всем шепотом сказали, что возможна еще доплата с квартиры по 250 000, чтоб купить эту землю у этих 6 хозяев.
Так что там полные непонятности и со сдачей первой, не говоря и про другие дома.
Хотя люди заезжают, ремонтируются ну и живут, так как все попали с этим домом и на сколько ни кто не знает.
Если чего звони, все ребятам привет.