Жилищное право

как достать соседа?

Доставать соседа мне неадо...или надо. В общем, есть у нас тут этажом ниже один господин. Он готов круглосуточно слушать музло, которое никому не нравится. И пусть слушает, что хочет (якобы свободная страна), да только так, чтобы я этого не слышала, ну и все остальные подъезды тоже - желательно. Проблема вся в том, что этот г-н включает свое...музло, в общем-то, и то выше громкость делать, то ниже. Мешает жить и даже спать. Но если днем, кажется, почти ничего сделать нельзя, то под вечер, когда уже собираешься звать милицию, он вдруг сделает потише - слышно, конечно, но наша доблестная милиция за такое его не накажет. Что можно сделать в таком ситуации? Как-то "запугать"? Но страшно, потому что мало ли с ним чего случится(теоретически, сама хоть и хочу ему что-нибудь поломать, но не могу в силу воспитания) - а мы виноваты будем.Какие наши (жильцов-соседей) права и возможности? Какая статья вообще грозит ему в случае "нарушения общественного спокойствия"? Что делать?И еще. Где искать участкового? В отделении милиции? Есть ли у него приемные часы? Будет ли он что-то реально делать? Большое спасибо.
Полина Кот
"Доставать" соседа я Вам не рекомендую: возможен "откат".
Попробуйте просто поговорить с ним на эту тему, объясните ему про "хорошую" слышимость сквозь стены: может он об этом не догадывается.
Если днём от его музыки "вибрируют" стены, то нужно этот уровень замерить прибором: вызовите сотрудников санитарного контроля.

Недавно было опубликовано сообщение, что подобного меломана соседи (за несколько) лет всё-таки победили: суд принял решение о выселении его из дома. Но для этого ВСЕ факты обращения нужно ДОКУМЕНТИРОВАТЬ.

Участковый инспектор милиции принимает граждан на опорном пункте в определённые дни и часы: место нахождение и расписание приёма можноузнать у дежурного по отделу милиции.

И последнее (личный опыт) : даже до тупых соседей "доходит", если начать колошматить металлическим предметом по батарее парового отопления...
Ольга Макарова
Лучший ответ
Полина Кот Спасибо за адекват! А что за сотрудники санитарного контроля? Где их взять? И будут ли они этим заниматься, или эти занятия нужно спонсировать?
Он не слышит...Попробую общение через объявления в подъезде, уже сочиняю подобное.
участковый реально будет работать по вашему заявлению. опросит других сосседей, и если они ваши претензии подтвердят, оформит протокол на нарушителя спокойствия. На первый раз все. На второй раз может быть штраф. Разок заплатит, другой заплатит - -научится громкость регулировтаь.
Rita Tolegenova
А вы с ним лично поговорить пробовали. Если боитесь сорватся или воспитание не позволяет, то до участкового, у него часы приема есть. ТОЛЬКО ЭТО НЕ СОВЕТ! Да и участковый вежливо попросит вас самим разобратся. Если нормальный попадется.
Полина Кот Говорили с ним, даже его родители с ним говорили...бесполезно.
вроде как надо можно СЭС вызвать, чтобы они сделали замер (насколько шумно) , потом с документом от СЭС можно идти в прокуратуру. По крайней мере я так на форуме одном прочитала..
Полина Кот к сожалению, функция отправки сообщений Вам незнакомыми людьми закрыта. пишу тут.
вчера не стерпела и вывесила объявление внизу, у почтовых ящиков. я чего-то очень боялась, плохо приклеила, и оно потом упало. а там сзади сосед другой шел, я поднимать не стала - скрываюсь)
сегодня утром его (объявления) не было, но сосед вчера приперся со всей оравой и свое г-но слушал тише, почти совсем не слушал. не знаю, совпадение, или нет
пока тишина
такая же фигня! Муж пару раз вырубал на лестничной клетке ему электричество. а когда он выходил включить тумблер-делал ему внушение по мужски. Тоже искала участкового, звонила.. . В итоге обратилась письменно. Сразу же нашелся участковый (пришел на дом) , пожурил, что не смогла устно с ним договориться, а теперь ему придется "работать". и посоветовал намазать дерьмом дверь соседу, хорошенько отлупить его без свидетелей или напугать бандюками.. . теперь он врубает музыку ну очень редко (когда в конец напьется и оборзеет) , а так-помогло!
Варя =)
Варя =) А еще можно подарить ему наушники
Полина Кот К сожалению, нет у нас мужчины в подъезде, который может поговорить с этим г-ном. То есть мужики есть, да хотя бы прямо под ним живут двое здоровых, но они, не смотря на громкость, почему-то не высовываются (хотя нарушитель - дохлый студентишка, который висит у мамы на шее). Аморфные люди - совесткие, ко всему привыкшие привыкать...(извините уж за товталогию)
а я очень просто отомстила сверху живущей тетке-которая принимает у себя на дому клиентов... я просто родила ребенка, свою Фальку, и теперь по ночам, мы ей тааакие концерты устраиваем.. что перекрикиваем все ее эротические стоны :))))
до23 часов имеет полное право слушать
Buket Sergeev
Полина Кот слушать так, чтобы у нас стены тряслись и чашки падали? не думаю. и к тому же до 10.
Взять стремянку и достать.. . :)))
Участкового нужно искать в АПОРНОМ ПУНКТЕ. Заявление Ваше он конечно же примет и проведётс вашим соседом беседу, но мне кажется, что толку от этого не будет. Просто на мой взгляд, Вам (соседям), лучше написать одно общее заявление, подписаться под ним и сходить к участковому всеми вместе. Просто сейчас за нарушение общественного порядка есть административная ответственность.
Подведи к его антенне 220В и в телефон тоже.. . Пускай слушает музон без телевизора и телефона
напихай ему спичек в замок двери XDDD