Днём - имеет право !
После 23:00 все претензии.
Жилищное право
скажите кто знает сосед со второго этажа днем постоянно играет на трубе можно ли найти на него управу? достал сил нет!
если днем.... то нормально может так играть до 23 ч
замерить шум и если превышает - подать в суд
Если хорошо играет - то пусть. )))
Надо вам квартиру рок-музыкантам сдать, а себе снять жилье там где поспокойней
а и еще один, но совершенно мерзкий, как только начинает играть надо сесть у батареи которая ведет к ним в комнату и начать выстукивать погромче (железным предметом) любую мелодию несовпадающую с тем что играет сосед.)) )
Знаете, в многоквартирных домах никогда не будет такого, что никто ничем вам не будет мешать - кто-то телевизор смотрит, у кого-то стиральная машина работает, у кого-то дети, у кого-то музыка, кто-то пылесосит, кто-то что-то строит.. . Мы все люди и имеем право в своих квартирах жить своей жизнью и должны смириться с тем, что иногда соседей немного сильнее слышно, чем того хотелось-бы. У каждого из нас бывают разные ситуации, когда наши звуки менее или более слышны нашим соседям. Если это не злонамеренно и не постоянно, не по ночам или рано утром - не вижу ничего страшного. Просто некоторые люди либо слишком избалованы тихими соседями (которые, наверное, и дома-то не бывают, потому что невозможно находиться дома и не издавать никаких звуков) , либо просто гиперчуствительные или склочные натуры.
Я с 7 лет играла на пианино, окончила музыкальную школу и продолжаю играть до сих пор. Ну люблю я это, это мое хобби и стиль жизни, жить не могу без этого. Все это время пианино стояло у моих родителей, после замужества не смогла забрать к себе, съемная квартира была. Но каждый раз, когда у мамы в гостях была, садилась поиграть. И за все это время ни разу ни один сосед не пожаловался (квартира на 3-м этаже)
Ты тоже поиграй.. . на трубе.... центрального отопления....
Можно. Купите большую трубу и тоже играйте.
Ну, если он играет мое любимое-серенаду из Порги и Бесс или колыбельную.... хотя-запиши на диктофон в телефоне.. там отражается все.. и заяву участковому-3 дня срок принятия решения..
скажите ему что вас это раздражает и что если он не прекратит то вы его зарежете тихонько на лестнице.
Конечно можно купите баян или барабан, а можно и другой какой-нибудь инструмент. :))))))) Вариантов много.
Как теперь не веселиться,
Как грустить от разных бед -
В нашем доме поселился
Замечательный сосед.
Мы с соседями не знали
И не верили себе,
Что у нас сосед играет
На кларнете и трубе.
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап.. .
У других звонит будильник,
Мне будильник ни к чему,
Потому что доверяю
Я соседу своему.
Рано утром на работу
Он меня разбудит в срок.
У него свои заботы,
Начинает он урок.
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап.. .
На работе день проходит,
Возвращаюсь ровно в пять.
Слышу, во дворе выводит
Он мелодии опять.
Целый день пенсионеров
Развлекается толпа,
Спорят, что теперь играет —
Вновь кларнет или труба.
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап.. .
Те, кто музыку не любит,
Очень злятся, ну и пусть.
Но зато мы эту песню
Заучили наизусть.
Я все больше привыкаю
И, поверьте мне, друзья,
Никогда, не засыпаю,
Если не услышу я:
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап...
Как грустить от разных бед -
В нашем доме поселился
Замечательный сосед.
Мы с соседями не знали
И не верили себе,
Что у нас сосед играет
На кларнете и трубе.
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап.. .
У других звонит будильник,
Мне будильник ни к чему,
Потому что доверяю
Я соседу своему.
Рано утром на работу
Он меня разбудит в срок.
У него свои заботы,
Начинает он урок.
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап.. .
На работе день проходит,
Возвращаюсь ровно в пять.
Слышу, во дворе выводит
Он мелодии опять.
Целый день пенсионеров
Развлекается толпа,
Спорят, что теперь играет —
Вновь кларнет или труба.
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап.. .
Те, кто музыку не любит,
Очень злятся, ну и пусть.
Но зато мы эту песню
Заучили наизусть.
Я все больше привыкаю
И, поверьте мне, друзья,
Никогда, не засыпаю,
Если не услышу я:
Пап-пап
Па-па-рапа пап пап...