Жилищное право
как утехамерить соседа .совсем достал
В тихом углу бац по башке. Могу помочь, у мя гипс. тяжёлый, между прочим)))
Не могу понять, что вы хотите сделать с соседом - если утИхомирить, то это призвать к тишине, а утЕхАмирить - это развлечь - выбирайте.. . -)))
Подкиньте ему в ящик письмо, сами состряпайте, следующего содержания:
ООО "Жилкомсервис" как управляющая организация дома № 5 по ул. Гагарина обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , а также прав и законных интересов соседей.
В управляющую организацию неоднократно обращались проживающие в доме № 5 по ул. Гагарина с просьбой устранить допускаемые с Вашей стороны нарушения, выражающиеся в неоднократных нарушениях покоя и тишины. Вы нарушаете тишину, в том числе в ночное время. Данные действия существенно нарушают права и законные интересы соседей.
Согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, санитарно-гигиенических иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.
Ответственность за нарушение Правил пользования жилыми помещениями установлена также ст. 6.4., ст. 7.21. Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 40 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» .
Кроме того, считаем необходимым предупредить Вас, что согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
На основании изложенного, ООО " Жилкомсервис" убедительно просит Вас в дальнейшем неукоснительно соблюдать Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила содержания жилых помещений, а также законные права соседей на комфортное проживание в соответствии с санитарными нормами и правилами. В противном случае управляющая организация инициирует судебный процесс по продаже Вашей квартиры.
Если не секрет, в чем достал? А начинать лучше со сбора сведений о соседе и его жизни.
смотря какие действия от него исходят. В любом случае надо написать заявление в отделение милиции (прошу принять меры к ...и т. д.) . Участковый инспектор рассматрия данное заявление проведет профилактическую беседу с соседом, либо административный протокол составит (если имеются в его действиях признаки административного правонарушения) . В каждом случае, когда осед начинает доставать можно писать заявления и каждый раз с ним бедет проводить беседы, а когда участковым просто "закипит" от количества заявлений, то соседу не сдобровать :)
Наблюдать исподтишка за всеми его действиями, собирать информацию, собрав весь компромат, напугать его.
если сосед буянит в ночное время с 23 до 06, то можно писать заявления в милицию или обратится к уум. также если сосед ругается при вас матом и на вас тоже, то тоже можете написать заявления в милицию, и он получит штраф 500-1000руб.
с22-30 до 7-30 милицию
остальное- психушка, хорошие друзья ...
Долгое время ничего не могли сделать с соседями алкашами. Они сожгли пол дома и только после этого в местной и драгоценной администрации, куда до этого тоже обращались, сообщили, что 3 письменных заявления на них и они бы пошли на выселение. (Конечно, как я понимаю, если квартира не в собственности) . Куда именно обращаться в милицию или жилищное управление администрации не знаю, но советую принимать меры. Я вот решила "не обращать внимания" и осталась без жилья.