Жилищное право

может ли мой отец выписать меня из квартиры так как он является собственником?

мой отец получил квартиру в наследство от дедушки и квартира приватизированна и он является собственником и прописал меня и мою несовершеннолетнюю дочку у меня вопрос может ли он меня выписать без моего согласия через суд?
Может, так как вы уже совершеннолетняя гражданка. Данный вопрос регламентируется Жилищным кодексом РФ.
Алена ...
Лучший ответ
У меня та же ситуация, только с матерью! ! Помогите нам, ОТВЕТЧИКИ!!!
Собственник жилого помещения может в судебном порядке снять с регистрационого учета несобственника жилого помещения.
Гани Тусибеков
Вас может, а ребёнка нет.
вас- да, дочь - нет.
Прекратит Вам право пользованя в судебном порядке и снимет с регистрационного учета вместе с Вашей дочерью. Это его право собственника в отношении бывшего члена семьи. Единственное, что Вы можете сделать, это ходатайствовать об отсрочке исполнения решения суда. Срок не может превышать 6 месяцев.
Даже если суд и примет решение о снятии вас с регистрационного учета из квартиры собственника, то обяжет его предоставить вам другое жилье! ! иначе- НЕТ !!
Максим Бабаев
вас может, а дочку нет
Если ты несовершеннолетняя, то не может
В этой ситуации будет рассматривать уже суд доводы сторон и какое он примет решение, так и будет. если вы совершеннолетняя, то шанс выписать вас из квартиры. у папы есть.
Юля Иванько
межет через суд, основание- если вы не производите оплату за ЖКУ
Выписать может легко, но в случае его смерти вы будете наследницей его квартиры, если нет других наследников.
Может выписать вас, и несовершеннолетнего ребенка, только через суд. , так как добровольно вы отказываетесь выписываться. Однако, если у вас нет другого жилья, суд скорее всего откажет ему, Но если ваш отец решит продать квартиру, то здесь скорее всего вас выпишут по суду.
Сложность заключается в том, что нельзя оставить прописанного несовершеннолетнего ребенка без прописанных с ним родителей. Если нет никакого другого жилья, куда вы можете перепрописаться, то в воздух не выпишут.