Жилищное право
как выписать из квартиры бывшуго супруга, не являющегося собственником этой квартиры
Исковое заявление : " О выселении и признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника жилого помещения" Истец - собственник, т. е. один из Ваших родителей. Ст. 31, часть4 Жилищный Кодекс РФ. Прикладываются копии свидетельства о браке, св-ва о расторжении, документы, подтверждающин право собственности на квартиру, гос. пошлина.
Alimuhammad Niyazov
спасибо!
как утратившего право пользования!
Вы сами свой вопрос почитайте... .
Если собственниками являются родители ребенка, значит это муж и жена, не так ли?
А после развода один из супругов становится бывшим.... но как написано в вопросе, он собственник (хотя выша написано что нет.... ) короче сами отпеделитесь кто собственник а кто нет....
Оксана Арсенюк
может вы хотели написать что собственники родители мужа или жены? т.е. бабушка и дедушка ребенка?
Ну короче : почитал вопрос и почитал ответы а также ваши комменты к ним.
Предположение следующее: Вы не очень удачно написали вопрос который породил массу вопросов. На эти вопросы, Вы, стесьняясь признаться в своей неудачной формулировке, начали огрызаться (заметьте огрызаться на тех кто хотел вам дать какой либо совет) Сдается это у вас не все в порядке с психикой. (ну мы понимаем семейные неурядицы, развод, бывший муж достает)
а теперь ответ на вопрос: Выселить НЕСОБСТВЕННИКА квартиры можно только двумя путями: добровольно ухоит и снимается с учета, в СУДЕБНОМ порядке иск о признании бывшего члена семьи утратившим право пользования помещением.
Но обращаю внимание что если квартира была приватизирована а не куплена родителями и малолетним ребенком и бывший супруг был зарегистрирован в квартире до приватизации и отказался от приватизации в пользу "родителей и ребенка" то выселить его даже через суд не получится.
Alimuhammad Niyazov
огрызаться????я защищаюсь, не нужно цепляться к словам, если не понятно, можно спросить, а не хамить, я обратилась к другим специаоистам и получила грамотный ответ, а в моих ответах здесь, народ не шибко грамотен, но учить лезет будь здоров, со своими амбициями - на другую страницу плиз, я достаточно взрослый чел, и муеб отличить хамство от желания людей действительно помочь....
муж не родитель ребёнка?
вы уж определитесь... .
Alimuhammad Niyazov
Елена - читайте внимательнее текст, не понимаете- не нужно выбрасывать здесь на всех свое неудовлетворение, нужна информация от тех, кто может подсказать а не злорадствовать...
в судебном порядке, подать иск, доказать, что он там не проживает
Alimuhammad Niyazov
а что, если и проживает, выписать не собственника разве нельзя????
в судебном порядке
Только через суд. В паспортно-визовой службе вам сразу
откажут.