можно обратиться в суд
если есть основания для снятия человека с регистрационного учета
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры, если он не является собственником и сам этого делать не хочет?
Только в судебном порядке и далеко не факт, что у вас это получится
Если он после этого станет бомжом, то его никто не выпишет.
Для выписки (снятия с регистрации) нужна юридически значимая причина - длительное непроживание без уважительных причин. Если же человек проживает в квартире, то ситуация тупиковая.
А в первом случае оформляется иск в суд - об утрате права пользования жилой площадью в связи с длительным непроживанием. После вступления суд. решения в законную силу можно заняться снятием с регистрации
только через суд
а он совершеннолетний?
если он там не был прописан до приватизации то без проблем за 3 мес. , по суду, нанимаешь юриста по кассовому чеку и договору (где четко прописано, что он вернет деньги в течении 3-х банковских дней все, если облажается в суде) стоит это не больше 15000 руб. если ты собственник и квартира не чем не обременена, ищи теперь порядочную юр. фирму или адвоката, чтобы потом можно было эти 15000 руб. и другие расходы взыскать с выселяемого, а то не правильно, когда кто то не уважает чужую собственность, попу оторвать не может, а ему на блюдечке на халяву все документы приносят
А кто зимой то сам хочет выписываться ...Идите в места прописки (паспортный стол, ЖЭК ) и выписывайте ...
На то должны быть очень веские основания. посмотри в жилищном праве, за что выселяют из квартиры.
Полный пипец, даже с частного жилья! Дохлое законодательство, даже через суд! Проще самому слинять! Одна из причин бесследного исчезновения пенсионеров и т. п. Или очень дорогой адвокат, у них эта фишка одна из самых прибыльных!
только через суд!!
Через суд, предоставив при этом другую жилплощадь.
через суд. . но он все равно будет иметь права на проживаение....
через суд. подаешь исковое о выселении. указываешь причины. это лучше конкретно с юристом обговорить. ньюансов много
только через суд.