Жилищное право
Может ли самозанятый гражданин вести бизнес например в квартире если он не является собственником этого жилья
Недвижимость
Не запрещено. Но понравится ли это хозяину?
Светлана Корзникова
Бизнес относится к парикмахерскому делу и хозяину это даже нравится, но вредная и завистливая соседка, которая к тому же является "главной по подъезду" строчит жалобы в администрацию ЖК
Не вижу причин для запрета, как и не вижу связи. Сам самозанятый.
Смотря какой бизнес. Даже в своей квартире не всякий бизнес вести может
Diana...
Я самозанятый и зарабатываю в инете,ты думаешь он там кирпичи делает)?
Зарегистрировать ИП или юрлицо можно на адрес квартиры с согласия собственника.
Рашид Халимулин
Токо вот он станет учредителем а то и вообще ип)))) оно ему надо )))))))
Viktor Timofeev
Прекращай употреблять наркотики, пить водку.
Человек не спрашивал где можно зарегистрировать ип или ооо.
Человек спросил про ведение бизнеса в чужой квартире как самозанятый.
Ты как всегда, если обсираешься, то по самые гланды.
По доверенности хозяина
Ваш "бизнес" без оформления не пройдёт потому, что народ нужен для него. Старшая по дому права.
Это нужно обговаривать с хозяином
Никакого бизнеса в жилом помещении не допускает закон.. см. ст. 17 ЖК РФ ..разве что вязание крючком или на спицах ..не нарушая покой соседей..
Зависит от того, чем он занимается. Так, к примеру, даже собственник не сможет вести бизнес, если то будет сопряжено с громкими звуками (эксплуатация шумящих устройств - малые токарные станки, швейные машинки), мешающими соседям или регулярным брожением людей - не соседей (гостиничный бизнес, торговля). Однако работа на телефоне наверняка за вряд ли востребует спрос даже у хозяина.
В общем, если соседи Вас не заметят, то легальный бизнес не станет запретным.
Кстати, были времена, когда юрлицо не могло просто зарегистрироваться на жилой площади. Не знаю об отмене того закона, но в наше шальное время всё может быть.
Если правила лицензирования подразумевают аренду или собственность помещения то подтверди,,,, каким нить договором совместной деятельности,,, хотя тоже не фонтан,,,, может емть какие,,, а если нет лицензирования,,,, то нафиг,,,,