Жилищное право

Могу ли я выписаться и квартиры с долгом, не являясь собственником ?

Я, мама и сестра прописаны в квартире, есть долг за комунальные услуги, судебные приставы разделили долг на 3 и прислали письмо, я приобрёл свое жилье и хочу выписаться из этой квартиры, смогу ли я это сделать, когда на ней долг?
Заплати долг .
Степан Авдась
Лучший ответ
можете прописаться в новом жилье.. в старом снимут автоматом.. но долг останется.. он на вас, а не на квартире
Проблем никаких нет, снимайтесь с регистрации, но долг останется за вами. Однако приставы уже не смогут арестовать типа ваше имущество в квартире.
Елена Кузнецова И новую кв-ру, в которой пропишется, тоже за долги не отберут?)))
Долг не на квартире, а на вас.
Юлия Глотова
Долг не "на ней " ( на квартире), долги у вас троих - вы, мать и сестра.
Есле уже судеб. приставы вам пишут, значит добровольно реш. суд вы не исполнили- не заплатили, значит далее будут приставы принудительно исполнять реш. суда.
Вы можете сняться с регистрац. учета в этой квартире и потом зарегиться по месту жительства в ином жилом помещении, можете сразу в ином зарегиться, и вас снимут с регистр. учета по предыдущему месту жительства, это не избавит Вас от обязанности платить долг.
Сделать то можете, но нужно помочь маме и сестре погасить долг.
Елена Кузнецова Помочь маме и сестре погасить ИХ долг? Да он от своего пытается сбежать.
Нет связи. Сможете сняться с регучета. Только долг по коммуналке все равно будете возвращать.
Evgen Bokarov
попробуй.. если нет запрета на регистрационные действия.. ПП ВС РФ № 50 п. 42-44... но долг заплатишь.. потом..
Юрий Филатов
Да. Но долг никуда не денется.
Эдуард Хлыбов
Долг не имеет никакого отношения к снятию с регистрации, поскольку долг это не исполнения обязательства по договорам за получение комунальных услуг, а снятие с регистрации это сообщение государству о том, что по указанному адресу более не намер проживать.
вы идёте и регистрируетесь в свою квартиру - отдел по делам миграции при МВД -уведомление о вашем снятии с учёта пошлёт сам .. но от выплаты долга вас это не спасёт