Жилищное право

Как заставить старых владельцев дачного учаска убрать свои строения с уже моего участка???

Я купила дачный участок в садовом обществе. Старые владельцы не забирают свои вещи, кормя нас "завтраками" уже 3 месяца. Дачный участок мы купили без построек, которых на участке 3. С прежней хозяйкой договаривались что свои постройки она заберет. Уже прошло три месяца а строения так до сих пор и стоят. Мы неоднократно обращались к ней с просьбой забрать свои вещи с нашего участка, но она постоянно ссылается на свою занятость и кормит нас "завтраками". В документах нигде не указано, что мы купили участок без построек (только землю). Ее постройки занимают половину участка и свой домик нам негуда даже поставить. Могу ли я убрать эти дома самомстоятельно? Каким образом я могу повлиять на прежнюю хозяйку, что бы стимулировать ее к действиям? Как правильно поступить в этой ситуации? ПОМОГИТЕ! Метки:
Kuka A.zh.
Смешно.. . Ваш участок - вы и разбирайте)) ) Подумаешь, договорились)) ) Вы типа не знаете как щас люди к договороннеостям относятся) ) А вот это юже юридический прикол. А может у нее есть документы на постройки? Вот огда вы за эти сараи еще и сядете. И почему Вы купили участок с незадокументированными постройками? Это же незаконно.. . Надо к юристам идти...
Asemka +
Лучший ответ
Просто предупредите бывшую хозяйку по хорошемму, не заберете, чломаю. Не заберет после такого предурпреждения, выкидывайте ее хлам. Только не надо никаких письменных предупреждений, просто скажите устно.
если в договоре нет указаний на
то, что вы приобрели участок без построек и не оговорено, что постройки проданы, как неотемлимая часть участка, вы вправе предложить хозяевам построек убрать их собственность с вашего участка, в противном случае вы можете потребовать с них плату за пользование вашим участком и через суд потребовать снесения этих построек. когда суд примет это решение, с учетом всех ваших убытков от неиспользования вами участком, судебные исполнители снесут постройки и заставят прежних хозяев оплатить стоимость работ. а с вашим моральным и материальным иском мало не покажется.
Саша Киселёв
Так и скажите ей, типа не уберёшь вот до такого то числа-всё выкину. И обязательно припомните в разговоре то, что в документе купли-продажи нет ни слова о том, что участок куплен без построек. Её должно это убедить. Ну а потом, если по истечении срока она так и не уберёт, смело выкидывайте.
Сергей Попов
участок ваш, что хотите, то и делайте, если я купил машину а в багажнике обосраные трусы старого хозяина, что вы зделаете? вооооот тото и оно.
Алексей Миняев
На принадлежащем Вам земельном участке Вы можете делать что угодно. Ведь по документам там нет ничего, значит, если что, "не было ничего".
Jolanta Aleskevic
Тут главное напугать подходящем агрументом. Топор и справка от психиатра не исключение.