Жилищное право

Покупку садов. уч.в 2002 году не зарегистр. в регистр. палате, прежний собственник требует доплату, т. как цены возросл

Палата - палатой. А договор купли-продажи есть?
Slam 69
Лучший ответ
В договоре цена должна была быть указана, должна быть расписка, что прежний хозяин получил все причитающееся по договору. В одностороннем порядке сделку отменить или изменить нельзя
Роман Пак
вы фактически не приобрели права собственности на садовый участок, поэтому прежний хозяин и требует у вас деньги. вам необходимо поднять все документы, связанные с выплатой денег, расписки, показания свидетелей, при которых вы передавали деньги. Надеюсь, что это вы делали не под одеялом и не под кроватью!! ! и в суд.
Ольга Иванова
Хоть какие-то документы остались: расписка, книжка садоводчества, взносы, налоги, платежки за коммунальные услуги, договор купли-продажи.
Хозяин вам дачу продал в 2002 г. , а не в 2009-м, так что ничего вы не должны.
Вы что, отдали деньги и все? Договор купли-продажи подписывали?
В Вашей ситуации при наличии расписки о передаче денег по договору купли-продажи Вы можете обратиться в суд с требованием о понуждении продавца регистрации права собственности в ЕГРП. на основании составленного Вами договора и имеющейся расписки. После регистрации договора в ЕГРП. , и состоявшемся переходе права собственности, Вы будете полноправным собственником земельного участка.
. Должен быть оформлен и акт передачи земельного участка, Наличие расписки в получении денег продавцом, не дает ему права требовать дополнительных денег. Удачи!
Саня Пустовит
Если Вы приобрели участок по договору - выходите в суд с признанием права собственности, т. к. в УФРС за регистрацией договора должны обратиться обе стороны. Если же договора не было, а есть лишь расписка в получении денег за участок, и в ней конкретно прописано, сколько, кому, за что - также обращайтесь в суд с признанием права собственности в силу договора, коим и будете просить признать расписку.
Даня Дроздов