Жилищное право

2 собственника (1/6 доля каждого) требуют одинаковую, т. е. поделенную на троих, долю от продажи квартиры, когда я

собственник 2/3 доли, законно ли это, и как отстоять свои права при продаже?
А пусть требуют. Вы свои 2/3 стоимости квартиры пока не получите, договор не подпишете на продажу своей доли. А они свои пусть хоть за сколько продают. Договоры-то можно разные составить.
Айбат Ыдырысов
Лучший ответ
Отдельный договор купли - продажи доли квартиры, отдельный расчёт с покупателем ! :)
И чего их отстаивать? Твоих 2\3? Вот и имей их.. . Мало ли что требуют.. . Молчи. Не спорь. Но - 2\3 твоих.
Виктор Великий
Посылай всех подальше. Не хотят продовать свои доли, при твоем требовании?
Imran Kenzheev
Мало ли что ещё они потребуют! Это твоё,и принадлежит только тебе, Им придется довольствоваться остальной третью. Никакого суда здесь не надо-это твоё по закону. В крайнем случае можно просто отказаться от продажи, пусть продают сами свои 1/6 доли.
говори так :или мне деньги на руки сколько положено, или ни одной бумажки не подпишу и в росреестр вообще не пойду.
Марина Пак
Есть несколько вариантов решения этой проблемы в практике.
Если согласно документам - то при продаже Вам должно принадлежать именно 2/3 доли и Денег.
На практике - бывает и иначе.
Все зависит от того, кому Нужно продать квартиру. Если у Вас возникла неотложная необходимость, то можно и пойти на компромисс, при этом прописать все в предварительном договоре и соглашении Сторон. Но, если у Вас такой необходимости нет, то они могут " требовать " долго. Рассматривайте ситуацию в том виде, в котором она сейчас есть.
Оксана Мухина
Требования незаконны! Действуйте по закону и получайте то, что Вам полагается!
Олег Таланов
Никак не отстоять. Не продавайте. если считаете, что вам платят меньше, чем вы имеете право по вашей доле.