В покупке могут быть заинтересованы только родственники, владеющие остальными долями. Но они и так пользуются всей квартирой. Ведь в ней же кто-то из хозяев живет? Я так понимаю, что остальных устраивает пользование этой квартирой, и они не собираются выплачивать Вам за неиспользуемое Вами право проживания в этом жилище?
Они же имеют преимущественное право покупки. То есть Вы должны предложить им первым возможность покупки Вашей доли, и если они откажутся, то только тогда продавать свою долю третьим лицам, но НЕ ДЕШЕВЛЕ, чем предлагалось им.
Не нужно надеяться, что кто-то купит её со стороны и заплатит хорошую цену. Рыночная цена из-за "дольности" будет противно низкой.
Значит, если остальные со собственники имеют в принципе средства, достойно оплатить-выкупить Ваш отказ от права пользования этой собственностью, их стоит побудить это сделать.
Изучите статью "Вымогательство" в УК РФ, что бы не вляпаться в ответственность по ней.
И используйте "шантаж", на который статьи нет )))
Пообещайте и спокойно воспользуйтесь своим правом собственника: можете сколько угодно зарегистрировать на этой жилплощади третьих (посторонних) лиц (целесообразно -временно) . :)И Вам доход, и зареганым польза, а если совладельцы обнаружат рост счетов за коммунальные услуги, то это их проблема суетиться о разделении лицевого счета после выделения Вашей доли в натуре и определения порядка пользования жилищем (для обнокомнатной квартиры - феерический облом) .
Сие стимулирует их интерес к выкупу Вашей доли за нужную Вам сумму 1/6 от рыночной стоимости аналогичной квартиры при её продаже целиком.
Повторяю, это возможно только при наличии у заинтересованных лиц средств или возможности их получить. И при Вашей устойчивости в отстаивании своего интереса.
Жилищное право
По наследству досталась мне 1/6 доля в однокомнатной квартире Как можно продать её ?
Продайте кому то из остальных собственников, предварительно выделив ее, или определив в денежном эквиваленте.
Никак (((Только кому нибудь из совладельцев (((
Продать можно, предварительно уведомив собственников остльных 5/6 долей о том, что продаёте и за какую цену. Если они откажутся покупать или промолчат в течение 1 месяца - продавайте, кому хотите. Точнее - кто захочет купить 1/6 долю в чужой 1-комнатной. Лично я не куплю.
туалет что ли))
продай родственникам. никто не купит из посторонних людей 1/6 Однокомнатной квартиры.. . это просто смешно
Как есть так и продать. Только цена низкая очень будет что продавать лень будет