Жилищное право

Я владею 1/2 долей в однокомнатной квартире!

Второй бывшая жена Продавать свою долю второй собственник мне не хочет. Выкупать у меня долю тоже не желает ссылаясь, что не кредитоспособный. Если через суд получить принудительную компенсацию за долю, это означать дать второму владельцу доли беспроцентный кредит, мне это не выгодно .Что можно сделать ещё в моей ситуации по закону ?
выкупить принудительно нельзя, если товарищ там живёт.
можете продать.
либо взыскивать с товарища аренду, если вы там не живёте.
Игорь Ли
Лучший ответ
предложить жене купить ей комнату в обмен на ее долю квартиры. или другие варианты.
Суд не занимается принуждением к продаже. Можете только уговаривать.
Ира Захарова
А кто вам сказал, что вы можете через суд получить какую-то компенсацию со второго собственника?) Поверьте, нет у вас такого права.
По закону вы можете только продать свою долю, с соблюдением правил преимущественной покупки доли вторым собственником. Ну или подарить). Вот и все.
Anton Mertens
Суд даже не примет у вас такое бредовое заявление. Какая принудительная компенсация?? Суд не может заставить кого-либо продать или купить что-либо. Вариант один - договаривайтесь, или будете до смерти воевать друг с другом.
Яна Гичко
Владимир Синяков придется воевать до смерти! она не идет на компромисы
Никакой суд не заставит человека продать или купить долю в квартире .
Славик Бурых
Если у бывшей супруги нет денег - велика вероятность, что они найдутся у постороннего человека, который захочет (после отказа жены) выкупить Вашу долю в квартире.
"Даже если Вас съели - всегда найдется два выхода из этой ситуации".
Ирина Машталер
Если жена отказывается выкупать твою долю ты имеешь право продатьеё любому. Только пусть она напишет отказ выкупить, а если не будет писать, то пригласи свидетелей и составь акт о том, что писать отказ она не стала, хотя выкупать отказалась и пусть они подпишут этот акт, а иначе не докажешь, что она не хочет выкупить. После отказа выкупа доли другими собственниками имеешь полное право продать любому, кто желает купить твою долю.
А Вы перестаньте грызться, начните вести себя как цивилизованные люди. Продайте квартиру целиком- (по долям она дешевле, да никто и не купит долю в однокомнатной квартире). Деньги разделите и покупайте каждый себе что хочет. Другого выхода у Вас все равно нет
Валерия Попова
Владимир Синяков Продавать не хочет, покупать нет кредитноспособна, а жить и водить новых знакомых нравится!
а вы продайте свою долю в квартире цыганам, или пригрозите бывшей такой сделкой, не пройдёт и неделя как в её квартире окажется цыганский табор, тогда она быстрее у вас выкупит при ваших условиях или останется без жилья...
Василий Порядин еще один великолепный совет дамы. За что вы решили доконать бедняжку?
Если у вас долевая собственность, то вы имеете право продать свою долю в следующем порядке: нотариальное письмо о намерениях продать свою долю, и через месяц не получив положительного ответа или вообще никакого ответа, идете с подтверждением отправки письма уже в соответствующие органы государственной регистрации права, с такой бумагой вам уже не откажут в проведении сделки купли-продажи
Направить предложение бывшей жене о покупке доли через нотариуса. Если она не выкупает, продать посторонним покупателям
Светлана Горденко вариант очень неплох, представьте кто может купить половину однокомнатной квартиры)))