Жилищное право

Реально ли продать 1/2 долю в однокомнатной квартире. Сколько она может стоить в % от общей стоимости всей квартиры?

а разве можно вселять в одну комнату разные семьи?
ведь новый собственник будет представителем ДРУГОЙ семьи...
собственность собственностью, но как там жить? убивать первого владельца?
этим занимаются чёрные риэлторы, смотрите, чтобы они с первым владельцем
и второго не укокошили...
долю продать и купить можно НЕ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, погуглите,
найдёте более верный ответ, чем тут рекомендуют...
Светлана Рябушева
Лучший ответ
Валентин Каменщиков Наивная. Что значит можно вселять? Купит 1/2 и вселится
реально если за 30% допустим
Вижу объявления такие порой, пытаются продавать. И 1\2 и 1\3 и 1\4. Причем цены высокие. Берут рыночную стоимость квартиры и делят на 2, 3, 4 соответственно. По такой цене конечно не покупают доли. Если цену снижать, причем в разы-можно продать.
Sabina *****
в процентах логично что 50%, бывают покупают. Но для продажи доли необходимо согласие второго владельца
Ксюша Михайлова согласия не надо. Главное предложить выкупить долю, а купят не купят не важно
Татьяна Полякова какое согласие, вы из какой страны?
Кадрбек Агмелов Никакого согласия не требуется. В России по крайней мере. Реальная цена - 1/10 от стоимости (в лучшем случае).
очень дешево ( 25 % от реальной стоимости ) , если не совладельцу.. только он мог бы заплатить 50 % стоимости квартиры.. остальные под прописку практически будут покупать.. уговори совладельца вместе продать.. дорого будет.. однокомнатные -хороший товар.. ст. 250,165.1 ГК РФ - для продажи доли в праве.. надлежащее уведомление.. никаких отказов с получением подписей адресатов не требуется, особенно..
Vitaly Palkin
Если 2 сособственник откажется покупать (или продать совместно, как тут сказали) - пообещай, что продашь табору цыган...
Ага, у черных риэлторов
Рамин Абиев
Каныбек Баймурзаев В том то и вопрос, есть ли спрос на легальном рынке недвижимости.
Валентин Каменщиков Только под прописку
Здравствуйте. Для такой продажи, Вам необходимо предложить выкупить свою долю второму собственнику, без такового и правильного оформления процедуры, Вы долю не продадите. В случае если второй собственник согласится выкупить, то продать нужно ему, по согласованной между вами цене. Если второй собственник откажется покупать Вашу долю и Вы получите от него соответствующий отказ, либо по истечении срока для его предоставления, Вы будете вправе продать долю третьим лицам.
стать за мошенничество получишь и судимость.
Можете обратиться к долевикам https://dolya10.ru
это довольно сложно но возможно для этого вам нужно найти хорошего риэлтора такого как http://www.incom.ru/prodazha-domov-kottedzhej/ он вам и квартиру оценит и клиентов найдет