Жилищное право

Собственник дома, по праву дарения муж,есть жена и ребенок, как при разводе делится жилплощадь?

а делить -то нечего
даренное - не совместно нажитое
Жанна Акимжанова ( Мамыканова )
Лучший ответ
Если дарение. то никак: все мужу.
Никакне делится, это личная собственность мужа. Члены семьи имеют право проживания
Никита Ёжиков
То, что подарено, не является совместно нажитым имуществом и не делится
Taniusa Mocan
Никак не делится. Это собственность только мужа.
Олег Павлов
В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ "... имущество, полученное одним из супругов о время брака в дар... является личным имуществом этого супруга.
Поэтому в случае раздела имущества полученный в дар дом не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Удачи!
Н&
Настенька "_*_"
дом принадлежит мужу
♕♕
♕Оленька ♕
Никак! Собственность нажитая до брака, а так же унаследованная или подаренная не является совместно нажитой и разделу не подлежит. Кстати, он может выписать Вас оттуда в легкую.. . А вот ребенка только по достижению 18 лет!
Gulim Issakayeva
Все остается мужу, так как он получил это имущество по безвозмездной сделке.
Вера Шилова
есть пункт что собственник выписывает всех по своему усмотрению
Siyah _Beyaz
Жилое помещение подарено лично мужу. При разделе имущества все жилое помещение остается мужу.
Никак не делится, все остается мужу.
Никак!
Дело в том, что по истечении 3-ех (по-моему) лет муж уже автоматически становится хозяином дома, не важно, подарен он или нет. Если он стал хозяином во время проживания в браке, о считается совместно нажитым имуществом, т. е. все делится пополам, если же не стал еще собственником, то даритель в праве оторвать дарственную и, соответственно, жена ничего с этого не имеет.