а вы не пробовали с ним договориться по-хорошему чтобы он выписался?
во-вторых можно подать иск в суд о признании потерявшим право на жилье и попытаться его выселить на основании того, что он фактически не проживает много лет, имеет другое жилье (это нужно доказать), возможно суд удовлетворит ваш иск. Параллельно можете подать иск о возмещении долга по квартплате, поскольку обязанность оплачивать квартиру он не выполнял
Жилищное право
квартиросъёмщик не живёт в квартире 20 лет-не платит по счетам.можно ли его выселить?
Элементарно, счета. Финансовые документы.
слышала, что можно, если более 3 лет такое происходит, а у Вас вон сколько, через суд такое вроде делается...
подавайте в суд и всё выиграете, точно знаю. Собирайте побольше сведений. доказательств. что он не жил там.
насчёт не живёт Он должен придоставить локументы что он там не проживает Но поверьте доказать этоможно только если в ыработаете в другом городе и можете предоставить спарвку а так Вот у нас сосед не плптила 10 лет Сначала свет отрубили Потом Газ Потом батарею отрезали И всё высилили их и не посмотрели что у неё ребёнок несовершеннолетний
Можно что-то сделать положительное в свою сторону, но я думаю через суд.
Как ты его выселиш если он не живет? Может выписать?
Если квартира приватизированная, то можете и не мечтать, если не приватизированная, можете помечтать! Не всё так просто! Вам сюда вопрос задавать: http://impravo.ru/index.php
Не ну если есть желание можете и тут почитать ответы в основной массе малолетних даунов.
Вот там дурочки пишут про олаченные счета, так это по телевизору в "Суд идет" только катит! Вот если не платить, тогда другое дело.
Если был ранее вселен и проживал, тогда будет сложно. Но есть способы лично опробованные в судах, о которых могу рассказать, но не бесплатно.
подайте на в суд! за ущерб, в том что данный квартиросъемщик отказывается платить.
можно его выписать. там и до выселения рукой подать. нужно обратиться в суд и доказать. что это действительно так
да. для этого нужны все счета, которые вы оплачивали. доказатеьства людей - соседей. подавать в суд.
Надо уточнить- приватизирована ли квартира? КАк я считаю, подать в розыск, если не знаете его место нахождения. А так подать заявление в суд на возмещение долга с пеней и если выдадут исполнительный лист, возникнет возможность выставить квартиру на торги. Ну в результате -выселение...