Жилищное право

Мне нужна характеристика с места жительства.

Где её нужно брать? в ЖЕКе?и дадут ли мне её,если у нас задолженность по квартплате?
Eronsho Ayubov
Ну если нужна характеристика постарайтесь взять запрос - это помжет вам преодолеть препоны в жилищной организации, так как на запрос любой орган обяза ответить. Если в запросе будет указано, что выдать вам на руки, то выдадут на руки. Пусть в это й характеристике будет указано, что у вас задолженность во кварт. плате - это не характеристика вашей личности. Из такой характеристики должно следовать, что по месту жительства вы ведете себя прилично, с соедями и родственниками не скандалите, жилье не портите, жалоб на вас от соседей не поступало. Как правило такие характеристики нужны по уголовным делам, так что получите запрос у судьи или в органах следствия.
Денис Калинин
Лучший ответ
Обязаны дать, не взирая на задолженность...
Серёга Петерс
чо за бред? это где такое нужно?
Ирина Петрова
Rhoslyn Whitehelsong Вы не поверете есть такое, особенно при производстве уголовного дела.

НЕ основано на законе, но выдают же...
Характеристику дает председатель домового комитета (ТСЖ, квартальный, если проживаете в частных домах) , которая заверяется печатью администрации по месту жительства. ЖЭК может выдать справку есть задолжность или нет, но это не является характеризующим признаком, так как задолжность может образоваться и у вполне приличного гражданина из-за задержки зарплаты.
Андрей Акимов
Первый раз о таком слышу...

НЕ основано на законе, но выдают же...
Наверное дадут - раз нужно! Главное заранее знать, что задолженность будет не в Вашу пользу! Поэтому гасите все свои долги, подарок покупайте (типа там шампанское+конфеты).. . и прямым ходом в ЖКХ... ток будьте осторожны) ) Люди все разные))
Татьяна Дасаева боже ты мой, какая глупость то...
Только участковый милиционер дает такие характеристики в определенных случаях. как правило по запросам соответствующих организаций
Характеристику по месту жительства дает участковый, надо обратиться в милицию.
Серёга Петерс В некоторые места требуется характеристика именно из жилконторы...