Жилищное право
Мне нужна характеристика с места жительства.
Где её нужно брать? в ЖЕКе?и дадут ли мне её,если у нас задолженность по квартплате?
Ну если нужна характеристика постарайтесь взять запрос - это помжет вам преодолеть препоны в жилищной организации, так как на запрос любой орган обяза ответить. Если в запросе будет указано, что выдать вам на руки, то выдадут на руки. Пусть в это й характеристике будет указано, что у вас задолженность во кварт. плате - это не характеристика вашей личности. Из такой характеристики должно следовать, что по месту жительства вы ведете себя прилично, с соедями и родственниками не скандалите, жилье не портите, жалоб на вас от соседей не поступало. Как правило такие характеристики нужны по уголовным делам, так что получите запрос у судьи или в органах следствия.
Обязаны дать, не взирая на задолженность...
чо за бред? это где такое нужно?
Характеристику дает председатель домового комитета (ТСЖ, квартальный, если проживаете в частных домах) , которая заверяется печатью администрации по месту жительства. ЖЭК может выдать справку есть задолжность или нет, но это не является характеризующим признаком, так как задолжность может образоваться и у вполне приличного гражданина из-за задержки зарплаты.
Первый раз о таком слышу...
Rhoslyn Whitehelsong
Вы не поверете есть такое, особенно при производстве уголовного дела.
НЕ основано на законе, но выдают же...
Наверное дадут - раз нужно! Главное заранее знать, что задолженность будет не в Вашу пользу! Поэтому гасите все свои долги, подарок покупайте (типа там шампанское+конфеты).. . и прямым ходом в ЖКХ... ток будьте осторожны) ) Люди все разные))
Татьяна Дасаева
боже ты мой, какая глупость то...
Только участковый милиционер дает такие характеристики в определенных случаях. как правило по запросам соответствующих организаций
Характеристику по месту жительства дает участковый, надо обратиться в милицию.
Серёга Петерс
В некоторые места требуется характеристика именно из жилконторы...