Жилищное право

Живем впятером. мама бюджетница (3000р в месяц), папа не работает. я в декрете...

мама бюджетница (3000р в месяц), папа не работает. я в декрете, муж не прописан. ребенку 2 месяца. мне положены льготы на оплату квартплаты?
Папа пусть на учёт встанет в ЦЗН если не состоит там. Вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ, для этого Вам необходимо собрать пакет документов и обратиться в РУСЗН чтоб вас признали малоимущей и начислили необходимые пособия..., потом идёте в отдел жилищных субсидий с пакетом документов и вам назначают субсидию по оплате ЖКУ (платить за квартиру нужно своевременно, а то после 2-х месяцев неуплаты субсидию снимут).
Слава Раваев
Лучший ответ
Чисто российский подход - отжать у государства копеечную субсидию на коммуналку, которая реально ничего не решит, но не пойти работать или найти дополнительный приработок. Это не Вас лично касается, а мужа и отца, которым походу и так хорошо и ничего их не парит.
обратитесь в соц. защиту! там все расскажут и подскажут.
льготы положены. но для их получения стоит столько бюрократических препятствий что мне кажется легче полвагона цемента в день разгрузить.... психологически так себя изведешь пока добьешся... караул.
Инна Тараненко
Вы можете оформит субсидию на оплату ком. услуг. Муж, как не работающий, должне быть зарегистрирован в центре занятости.
папа должен на учете в ЦЗ стоять, иначе точно не положено
******* Елена
Вам положена дотация по бедности. Сходи в собес и все узнай.
Elena Melnikova
Если папа просто не работает и не стоит на бирже труда, то при подсчетах ему устанавливается виртуальная зарплата 9000-12000 рублей и он может Вам создать проблемы. Поэтому отправляейте папу на биржу, собирайте все справки о доходах и будут Вам субсидии.
Моежет схъодить в отдел социальной защиты и у них все уточнить. Если с деньгами вообще напряг, то Вы вправе обратиться в соцзащиту с заявлением о предоставлении материальной помощи, указав, что вы сейчас находитесь в тяжелом положении. Порядка 6000 рублей обязательно получите.