Какие они сволочи! Я так понимаю, что ваша мама уже не сильно молоденькая девочка, а они заставляют ее побегать по организациям. Убила бы таких.
В действительности, право на приватизацию жилого помещения имеют лица, зарегистрированные в нем (имеется в виду постоянная регистрация) , не использовавшие ранее права на приватизацию. То есть вы и умершая бабушка вообще ни при чем.
Поскольку ваша мама была зарегистрирована по данному адресу с 86 года (надеюсь, она не выписывалась оттуда) , никакой справки об имуществе ей не надо (к стати - она может иметь еще хоть двадцать квартир и домов, полученных других путем - куплей, дарением и т. д.) . Это ведь только приватизация один раз, а покупать и обменивать можно сколько хочешь (и до, и после приватизации, и во время) .
Для оформления договора приватизации вашей маме необходимо заполнить заявление на приватизацию жилья, предоставить справки о лицах, зарегистрированных в данном жилом помещении, подтвердить тот факт, что она не использовала это право ранее (но если она без перерыва была прописана здесь, то как могла его использовать его где то в другом месте?) . В общем, пусть она несет заявление, на которое в любом случае должны дать ответ в течение месяца. Для верности пусть зарегистрируют его (поставят входящий номер) - тогда уж вообще некуда будет деваться. Если будет опять отказ - тогда тоже пуская в письменной форме. И вот с этим отказом можно обращаться в суд с исковым заявлением о нарушении законного права на приватизацию жилого помещения.
Жилищное право
У нас проблема с отделом приватизации в г. Нижневартовске. Там живет моя мама, она пришла приватизировать квартиру. В
Вам нужно обратиться в прокуратуру