Жилищное право
Не дают написать, все время удаляют.Моя подруга является собственником квартиры и живет с мамой вдвоем Мама не
Мама видимо не зря против- видимо в свое время она отказалась от права приватизации в этой квартире, иначе бы споров не было, если бы собственность изначально была только дочери. Следовательно мама сохранила за собой право пожизненного проживания и никто ее силком из этой квартиры не выпишет, ни старый ни новый собственник до тех пор, пока она не сделает это сама. Суд даже рассматривать это дело не станет.
Новый собственник в два счета снимет всех посторонних с рег. учета через суд как утративших право пользования.
Новый собственник выпишет через суд.
в договоре купли продажи прописать, что мама состоит на регистрационном учете в данной квартире и собственник обязуется обеспечить снятие с учета в течение например 10 дней с момента подписания договора. После регистрации права, покупателю придется обращаться в суд о признании мамы утратившей право пользования квартирой и о выселении
Юля Макеенко(Драган)
Кому нужна квартира с такой проблемой?А проще7
Наталия Зиновьева
снятие с рег учета органами УФМС производится по заявлению самого лица, либо на основании решения суда - вот так проще.
Посуточно Брест Квартира
собственник не может брать на себя такие обязательства, это дело фмс и гражданина.
Что лично мне с баальшим трудом верится в то, что дочь собирается маму прописывать в новую квартиру ((( Видимо маме тоже, иначе бы маа дала добро на продажу. Разница-то в оплате квартиры копеечная.
Мама-пенсионерка? Если да, то выписаться и прописаться может только мама. Прописка с согласия дочери (собственника ) в новую квартиру.
Юля Макеенко(Драган)
Очень умная, да? По себе не суди
Квартира приватизировалась дочерью или покупалась? Или, может быть, мать ей подарила эту квартиру? Пишите в личку.
ну и смысл - жить в одной комнате?? ? и платить не намного меньше.
в одной комнате с мамой - они не уживутся, при этом маму выписать не просто-суд может обязать купить ей жилье...
Елена Котукова
Ага, фантазируйте больше.
Елена Тулупова
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Можно продать квартиру с обременением (с прописанной мамой), а выписать ее можно будет только через суд.
Елена Котукова
Регистрация это не обременение.
Посуточно Брест Квартира
очередной йурыст?