Жилищное право

Есть ли закон (см. описание)

Есть ли такой закон,по которому я могу потребовать компенсации от соседа за то,что он слишком громко включает музыку где-то с 11 дня до 12 -1 ночи (он мешает и остальным соседям тоже)? при том,что на обычные просьбы сделать потише он не реагирует. Как можно с этим бороться?
Согласно закону г. Москвы от 12.07.2002 года "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве": ночное время - период времени с 22 до 6 часов.

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве предусмотрены следующие виды административных взысканий:

* предупреждение;
* штраф.

Вы можете посмотреть закон г. Москвы от 12.07.2002 года "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве":
"Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:

* а) на физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;
* б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.

В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа".
Ольга @
Лучший ответ
Нужно обращаться к участковому. Не открывает дверь - участковый составляет протокол под дверью с соседями, потом все это идет в суд и ему выписывают штраф за нарушение общественного порядка
Юлия Сидорова
Есть закон о тишине после 11 часов вечера, если не ошибаюсь.
Обратитесь в милицию, его вообще выселить могут по решению суда из-за того что он нарушает систематически общественный порядок если квартира муниципальная конечно))
Александр 1860
Нет такого закона.
Видимо, нечего Вам компенсировать.
на украине ты можешь пожаловатся на него в правоохранительные органы (милицию) , если он нарушает общественный порядок с 11-ти вечера до 7-ми утра и его оштрафуют. насчет росии незнаю.
не компенсация. . участкового позовите. сначало предупреждение, потом штраф, потом чего то еще, если не прекратит канешна
да есть, не акцентируя внимание на время можно обратиться к участковому в компетенции которого входит следить за порядком, и если поступают жалобы от соседей на жильца, он обязан принять какие либо меры