Жилищное право

Действует ли сейчас такой закон, по которому единственный собственник жилья может выписать тех, кто не имеет доли?

включая несовершеннолетних детей?
может
только если человек написал отказ от приватизации, то нет
Hashim Akbar
Лучший ответ
Мжет (ГК РФ, ЖК РФ) . Если собственник по отношению к детям не несет алиментные обязательства, то тоже может
Anya Vladimirovna
Нет такого закона. Выписать только по суду при наличии законных оснований. одного желания недостаточно.
Денис Иголкин
если не собственники жилья, проживающие с ним, во время приватизации отказались от своего права приватизации этой площади, за ними сохраняется право ПОЖИЗНЕННОГО проживания и регистрации на этой площади. но если они снялись с регистрационного учета -сразу потеряют все права.
Дамир Муратов
Вячеслав Кудрявцев а что такое регистрациооный учет? например, если я проживаю в другом месте, это значит - я снялась с регистрационного учета?
Если одним словом - то да. Но с детьми сложнее, в независимости от родственных уз или их отсутствия. Органы опеки и попечительства отслеживают процедуру и жилищные условия детей в связи с выпиской ухудшатся не должны. Это если коротко.
бог выпишет скоро всех
Vova Ozi
только через суд в любом случае, самостоятельно нет
Члены семьи собственника имеют равные в ним права пользования жилым помещением. В случае прекращения семейных отношений с собственником право пользования у бывшего члена семьи прекращается. Это однако не распространяется на бывших членов семьи, которые могли участвовать в приватизации, но от нее отказались. В этом случае они имеют пожизненное право пользования независимо снялись они с регистрационного учета по месту жительства или нет.
Да, Бог с Вами! Конечно не можете и не имеете Вы такого права!
Выписать? А люди, что с вами проживают были участниками в приватизируемой квартире ранее? , если они оформляли отказ от приватизации, то без их желания на выписку вы не можете их выписать! так как у данного человека есть аргемент на пожизненное проживание в этой квартире (этим аргументом явл-ся его отказ от приватизции, кот дает право жить и проживать безпрепятственно в кваритре.)