Жилищное право

Могут ли без моего ведома меня выписать из родительского дома?

Adilet Ashimov
без вашего согласия только в судебном порядке, 1.при соц найме - для этого нужно доказать что вы выехали в другое ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и тем самым расторгли дог соц найма 2.если кв в собств отца возможно также в судебном порядке, но вопрос имели ли вы право на приватизацию и почему не участвовали будет затронут при рассмотрении и т. д. 3.если у вас доля не может вообще. Посмотрите Пост Плен ВС РФ от 2 июля 2009г. №14 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении ЖК РФ"
Альбина Торчинская
Лучший ответ
в любом случае должен быть суд и вы на нем должны присутствовать....
Devil Spinster
Нет.
если квартира неприватизированная, и вы зарегистрированы в квартире, и там проживаете, то выгнать вас нельзя
если отец единственный собственник, то может через суд если вы совершеннолетние
Жайнагул ....
только по решению суда, но нужны очень веские доказательства!
Рома Макаров
Через суд, но надо знать подробности.
зависит сколько вам лет проживаете вы там или нет приватезирован ли дом и кто офицальный квартиро съемщик
Ирина Р
без личного согласия-только через суд, у вас пожизненно есть право проживания в квартире родителей
_=
_Molya_ =))
Adilet Ashimov Где это можно почитать подробно? (есть ли специальные законы и конституции на этот вопрос?)
_Molya_ =)) почитай "Жилищный кодекс РФ ( ЖК РФ) от 29.12.2004 № 188-ФЗ "
Да. Если Вы совершеннолетний, квартира приватизирована и Вы не являетесь собственником доли, или Вы по суду признаны недобросовестным квартиросъемщиком т. е. не оплачиваете свою долю по коммунальным платежам или не проживаете в этой квартире... .
Маяков Сергей
Andrei Platonov что за выдумки недобросовестный квартиросъемщик...?
В любом случае выселение возможно только через суд, и если такой иск будет подан - вас должны будут известить об этом.