напишите иск в суд.
Пример иска на сайте
madroc.ru
Жилищное право
Как снять с регистрации б.мужа,не проживающего в кв-ре?Спасибо.
Если муниципальная-никак, если в равных долях-никак, если совместная собственность-никак, а вот если прописан на вашу собственную площадь как член семьи-то можно-как бывшего члена семьи утратившего при разводе права.
через суд, при условии, что он не сособственник этой жилой площади.
Только через суд, руководсвуясь Статьей 31.Жилищного кодекса РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Но вам нужно доказать, что у него есть другая жилплощадь и он длительное время не проживает и не оплачивает за жилье, в противном случае суд вас будет мордовать отсрочками, если у него нет больше жилья! А вообще по таким - довольно таки не простым вопросам, вам лучше обратиться к юристу по месту жительства!
Удачи.
Есть много статей по этой теме:
http://samoadvokat.ru/category/zhilischnyiy-vopros/raznoe/page/2/
Снять с регистрации не получиться, если квартира является собственностью и он является одним из собственников. А если он не оплачивает коммунальные услуги, то можно после оплаты услуг собрав все квитанции по оплате ком. услуг обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по квартплате и коммунальным платежам.