Жилищное право
Живу у мужа, прописана у мамы. Может ли меня сестра выписать без моего согласия?
нет
выписать из муниципальной квартиры можно с трудом, только через суд
оплачивайте свою часть коммунальных услуг - ничего у сестры не получится
А какой интерес у сестры, она собственница? Если так и судом будет доказано что вы не проживаете на ее жилплощади, то по суду могут выписать.
Елена Назаренко
Нет. квартира муниципальная. У нас с ней сложные отошения и она хочет, чтобы я выписалась к мужу
если у вас есть часть доли в собственности этой квартиры- нет.
если соц. найм, а вы неоплачиваете комунальные услуги - тогда по суду.
мой вам совет, обратитесь в домоуправление и потребуйте заключения с вами договора соц. найма (если жилая площадь не приватизирована и не является служебной) , и самостоятельно оплачивайте услуги.
тогда ни сестра, ни кто не сможет доказать, что вы не пользуетесь жильем.
проживание и регистрация могут НЕ СОВПАДАТЬ, и криминала тут нет.
если квартира приватизированная, а вы в приватизации не участвовали, то может.
если квартира муниципальная, то нет
Если квартира муниципальная- то нет, если квартира собственность сестры, то только через суд.
может как ненуждающуюся в жилплощади и по решению суда могут выписать (снять с регистрационного учета) в никуда. но одна зацепка будет, если вы платите за себя за квартиру и имеете на руках квитанции, что именно вы оплачивали за ком. услуги
только еслив она является едиственным собствеником
нет
Без вашего согласия - нет!
Если даже сестра и собственник квартиры, то без согласия не может!!!! Только в судебном порядке!!!! Я это знаю точно!!!!
Если у Вас нет прав собственности на квартиру, то может, хотя это и не просто. Ей нужно не оплачивать за Вас жилищные и коммунальные услуги в течение определенного времени. А затем собрать в качестве свидетельств показания 2-3 соседей, что Вы здесь не проживаете. И обратиться с заявлением о прекращении регистрации.