Жилищное право

После развода могу ли я не выписываться с дома мужа и временно в нем проживать. Дети тоже прописаны.

В соответсвии со ст. 30 СК РФ п. 4. право пользования жилым помещением вами не сохраняется, если не установлено соглашение между вами и бывшим супругом собственником. Но ваше право на пользование жилым помещением может быть временно сохранено по решению суда. если у вас нет возможности приобрести иное жилье или снять его, то по вашему требованию суд может обязать собственника обеспечить иным жильем вас и ваших детей в пользу которых он исполняет аллиментные обязательства.
Катя Сагоян
Лучший ответ
Конечно можешь.. Без твоего согласия ни кто не выпишит тебя..))) Успехов.
можешь, если на то будет согласие мужа. хотя по суду он тебя может запросто выписать сам, если дом принадлежит ему
А вы посмотрите, что по этому вопросу говорит Жилищный кдекс РФ.
Nara Xxx
Нет. Если собственник жилья - муж - то на основании ст. 34 ЖК РФ - выпишут на раз. Прецеденты у меня в практике есть.
Олег Кимайкин
Имеешь полное право. Без твоего согласие не могут тебя выписывать, детей тем более.
Andrey Melnichuk
Все авити от того, кто собственик помещения, если совмесное, то все ок. , если не, то на все воля мужа, любой адвкат в три заседния обыграт так, что вы еще станетесь должны за пользование помещением, анчиная с ммента развода.
советую разбраться в жаной ситуации более детально.
Sahet Rahymow
еще как можешь, а дети тем более. Выписать вас он может только через суд, и то не факт.
Андрей Лобода