Жилищное право

О приватизации 2 вопроса! Пожалуйста просветите

1. В каких случаях может быть отказано в приватизации квартиры?(это уже когда документы поданы и т.д.) 2. Я участвую в приватизации, нас двое мама и я,мне интересно, в дальнейшем она сможет прописывать кого либо без моего ведома? Это очень не желательно, мама мамой, но человек она немного буйный=), поэтому мне нужна уверенность в том что без меня ничего такого не произойдет. Заранее спасибо. Очень жду ответов.
1. Если Вы уже подписали договор приватизации- все в порядке, не откажут.
2. Если Вы приватизируете по 1/2 без определения долей по комнатам, то все прописки только с вашего согласия.
Мама, если она действительно не очень владеет собой, может придумать для Вас другие пакости, всего и не перечислить. А если мама нормальная, только нервная и угрожает всяко-разными вещами, не обращайте внимания, мать своему ребенку плохого не сделает. Я вот, к примеру, своих детей каждый раз как рассержусь- убить обещаю, так это уже лет 20 продолжается- еще живы и здоровы, мотают родительские нервы, все как положено.
Aina Sarsembekova
Лучший ответ
Когда имеются неточности в документах или их отсутствие
.
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, коммунальных квартирах, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Отказать в приватизации в соотв. с законом не могут, если гражданин обратился с таким заявлением, если с мамой на двоих- по 1/2 доле, то прописать кого либо можно с согласия второго сособственника, кроме несовершеннолетних.
Олег Грицай
В приватизации может быть отказано если ранее Вы уже в ней участвовали. Если Вы участвовали в несовершеннолетнем возрасте, то по достижении совершеннолетия можете участвовать еще раз.
Про писывать можно кого угодно и Вам и маме, на свои доли. Прописанные на чужую собственность люди не имеют на эту собственнность никаких прав.
Vova Kroitor