Жилищное право

сколько стоит оформление дарственности на квартиру ???

одаряемый заплатит 13 процентиов от рыночной стоимости квартиры, если не является близким родственником
Павел Бурик
Лучший ответ
налог дарение
Оформить заявление в БТИ г. Москвы и оплатить гос. пошлину
- 200 р.
дарение квартиры
Собрать в течение нескольких рабочих дней все документы БТИ г. Мосвкы
("Экспликация, поэтажный план, форма 1а)
- 3.500 т. р.
дарственная Подготовить и собрать все иные документы для регистрации права
(выписки из домовой книги, карточку
собственника имущества, и т. д. )
- 1.000 т. р.
дарственная Нотариально оформить согласие супруги на совершение сделки (при необходимости)
- 0 р.
дарственная Подготовить договор
Дарения квартиры
- 2.500 т. р.
дарственная Оформить заявления от Дарителя и Одаряемого в Регистрационную палату г. Москвы и оплатить гос. пошлину
- 1.300 р.
дарственная Зарегистрировать договор Дарения в Регистрационной палате
- 14.500 т. р.
Доверенность или дарение?
А что такое - дарственность на квартиру?
Если документы на квартиру зарегистрированы в палате не более пяти лет назад - только составить договор дарения и снова вдвоем на регистрацию, размер гос пошлины лучше уточнить в палате (вдруг у вас доли - по разному) . Если просто к нотариусу сходить и договор у него оформить - около 1000 кажется пошлина + зарплата самого нотариуса от 150 до 500 руб, зависит от региона. Тогда зарегистрировать пойдет уже одаряемый в одиночку.
Если нет бумаг на квартиру - сумма совсем другая вылезет причем совершенно не смешная.
у нас 9 тысяч