Жилищное право

Подскажите - есть ли у меня какие то права на квартиру, кв-ра не приват., и я в ней не прописана, но состою в браке

c главным квартиросъемщиком...?У мужа нет никаких родственников.
Эта квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ! Откуда у Вас возьмется право на муниципальную собственность? ЕСли Вы даже не вписаны в договор соц. найма...
Аида Кемечева
Лучший ответ
Если квартира муниципальная, то права на неё есть у муниципалитета.
У Вас нет никаких прав на квартиру. Если кто-то из жильцов будет против Вашего нахождения в ней, Вы не можете в ней даже находиться. Не то, что бы жить.
только после его смерти
Не приватизированная квартира принадлежит государству. Если бы Вы были прописаны в данной квартире, то имели бы право на проживание. А в данном случае никакого отношения к квартире Вы не имеете.
*(А) Анютик (А)*
Что бы получить права на квартиру вам надо либо приватизировать её или хотя бы в ней прописаться. Если муж не желает вас там прописывать или другие есть причины пусть приватизирует её на себя . После его смерти вы как жена являитесь наследником первой очереди конечно если у него нет дитей, то придется делиться с детьми. А в той ситуации какая сейчас, вы там ни кто и звать вас ни как, т. к. квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ.
Хитра. . не по годам. .

pss после смерти мужа тоже ничего не получит..
Milli Loyes
если вы состоите в браке проживая в этой квартире более 6 месяцев то вы её можите унаследовать у собственника, но если она получена в браке то при разводе вы получите часть от неё.
T3
The 3Rd Birthday
Вам стоит ее приватизировать, после этого вы можете расчитывать на ее часть.
Никаких прав Вы не имеете.