Жилищное право
Прописалась в кв.после ее приват-ции без права на жил.пл,в соб-ти имею ветхий дом,подскажите что делать и где жить?...
...
Пока ВЫ прописаны в квартире - имеете там право пользования ею. То есть жить. Собственники квартиры в любой момент могут поставить вопрос о снятии Вас с регистрационного учета и прекращении права пользования. Если Вы не согласитесь выписаться и уйти, суд в два счета удовлетворит их иск. Если вы только прописаны, но не живете там, все равно должны оплачивать свою долю коммунальных услуг, если не предоставите в ЖэУ справку о том. что фактически проживаете в другом месте (что не лишает Вас права оставаться там прописанной) . Если есть возможность восстановить свой дом, делайте это. Даже если не живете там, можно сдавать его в аренду, но с обязательным грамотно составленным договором аренды жилья. Как это делать - есть в интернете образец и множество советов. Если дом, который у вас есть - муниципальный, но Вы там не прописаны - прав на него у Вас нет. Но я так поняла, что он в Вашей собственности.
Где хотите, там и живите.
В чём проблема-то?
У нас в стране свобода выбора места жительства.
В чём проблема-то?
А где были зарегистрированы до приватизации? Что такое прописка без права на жилплощадь? Есть постоянная регистрация по месту жительства и есть временная по месту пребывания (без выписки с места жительства)
Поблагодарите за регистрацию.
А что делать - или в ветхий дом уезжать или замуж "за квартиру" выходить.
и что, чья квартира то, а где вы раньше жили
Никаких прав на квартиру в которой Вы прописаны Вы не имеете. В чьей собственности находится дом который ветхий? Если Ваш частный, то это никого не касается, это Ваши проблемы и никто за Вас их решать не станет. Самое лучшее пока он совсем не развалился начать его восстанавливать. Или же продать как участок земли и на эти деньги купить хоть что-то для проживания, хоть комнату в коммуналке. Иначе вообще ничего не останется.
Если дом находится в муниципальной собственности, то у Вас должен быть документ что дом ветхий и Вас должны поставить на очередь на получение жилья.... Хотя это долгая песня.... Если дом снесут по причине ветхости, то Вы получите квартиру площадью соответственно санитарным нормам.
Можете более подробно написать мне в личку...
Чья квартира?